Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Ритуальная контора «Старый Аид» » "Форумный" - домовой для форума.


"Форумный" - домовой для форума.

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Кого заведем?
Человек

90% - 9
Робот

0% - 0
Никого

10% - 1
Голосов: 10

1

Дорогие все! С некоторыми из вас мы уже давно вместе и, поэтому, я предлагаю перевести наши отношения на новый уровень  ^^  - завести "воспитанника".
Это "искусственный интеллект" в виде робота или человека (не взрослого). Как любой "ребенок" он обучаем. Вместе мы можем воспитать не просто забавного собеседника, но и путеводителя по форуму, который сможет помочь новичкам.
Разместить его можно в любой части форума - но это отдельный разговор.
Человек говорит живым языком (как и подобает человеку), а робот - более "техническим", еще и в третьем лице).
В общем, хочу услышать ваше мнение.
Наш ИИ может отображаться на форуме в разном размере - большой, средний и маленький. Так что этот момент можно учесть. Но, например, под формой ответа или на отдельно странице он может быть и большим.

+2

2

Вот кого подготовила я.
Это их примерный вид. Если будут пожелания, внешность можно редактировать.

0

3

Мне мальчик больше понравился, как раз в духе нашего форума, а имя воспитаннику дадим?  ^^

0

4

happy witch написал(а):

Мне мальчик больше понравился, как раз в духе нашего форума, а имя воспитаннику дадим?

Ну конечно. Я даже подумывала ему оформить фейковый профиль))
А вообще, если будет человек, я бы хотела предложить свой вариант имени. Это просто предложение - Фортис.

0

5

Хороший мальчишка с именем классным,
станет всем другом на форуме нашем.

+1

6

Ksana написал(а):

Я даже подумывала ему оформить фейковый профиль

Фейковый профиль - это неплохая мысль. Он мог бы быть вместо справочного раздела о форумном.

0

7

Zorian написал(а):

Он мог бы быть вместо справочного раздела о форумном.

А там, глядишь, устрою приветственную рассылку для только что зарегистрировавшихся. Но это когда мы его обучим.

0

8

Очень понравилась идея! Мальчик интересный, одежда, цвет одежды :cool:  имя подходит - Фортис - словно от слова Форум и окончание "ис", как у греков, все заканчивается на "ис", "икс"....
Ksana, это твои герои? Образ мальчика очень похож на тебя....Волосы, цилиндр...задумчивый взгляд.... :blush: В любом случае мне очень нравится.

+1

9

Честно говоря, не очень пока поняла, как будет работать система, но Фортис мне определённо нравится. Похож на Джонни Деппа в юности  ^^

+1

10

Olivin написал(а):

Честно говоря, не очень пока поняла, как будет работать система, но Фортис мне определённо нравится

Суть вот в чем.
У мальчика два основных предназначения - просто болтовня и роль "ЧаВо" на форуме. Если продумать максимум вопросов, которые могут прийти в голову новичку, и обучить его, он станет таким себе интерактивным гидом. Поможет людям разобраться в тонкостях форумной системы пр. В общем, моя к вам просьба, вместе со мной продумать все вопросы, которые должен знать "гид" по форуму. Я потом подробнее опишу, как будет проходить сбор информации.
А по-началу, конечно, он будет знать немного. Мы будем собирать его ошибки и пробелы и исправлять. Таким образом, мы получим плод нашего общего воспитания. По сути, вы можете его обучить тому, что нравится вам и говорить: "о! а вот это от меня перенял"))

Jay Jay Kay написал(а):

Ksana, это твои герои?

Нее)) Я его просто собрала как симса из готовых "деталей")

Jay Jay Kay написал(а):

Образ мальчика очень похож на тебя

Гены.. что поделаешь?))

0

11

1. На форумі цілком вистачає живих людей.
2. Ніхто не зможе допомогти в складних питаннях так, як адміністрація.
3. Спілкування переводиться на новий рівень тоді, коли люди збираються разом за чашкою чаю.
4. Як наслідок не бачу сенсу витрачати час на цю затію.
Це моє пояснення того, чому я проголосувала за третій варіант.
Але якщо ви вважаєте, що це буде на краще, то я з вами погоджуюсь. Єдине що, було б добре, якби в такому разі ШІ існував десь так, щоб я його не бачила.
Вибачте, якщо висловилась різко.

0

12

дюдіще написал(а):

2. Ніхто не зможе допомогти в складних питаннях так, як адміністрація.

Ну не скажи. Я думаю, с таким вопросами, например, как вставить ссылку, отредактировать сообщение, изменить репутацию/статус/ник и еже с ними, быстрее и проще (для всех) обратиться к боту. Это вообще огромный плюс в сторону оперативности и борьбы с флудом (а как сделать то? а зачем это?)

дюдіще написал(а):

Єдине що, було б добре, якби в такому разі ШІ існував десь так, щоб я його не бачила.

Он будет на отдельной странице, так что можешь туда просто не заходить.

0

13

Ksana написал(а):

У мальчика два основных предназначения - просто болтовня и роль "ЧаВо" на форуме.

*Очередная порция тупых вопросов*

Т.е. он будет работать как бот? Например, я введу вопрос "Какая сегодня погода?" и он что-то выдаст в ответ?

А Чаво будет работать по принципу новичок клацнул на вопрос - фортис выдал ответ?

0

14

Olivin написал(а):

*Очередная порция тупых вопросов*

Ну почему же?)) временами он выдает познавательную информацию и "отжигает" в ответах. На вопрос, не гот ли он, он ответил :"кто гот? я гот? я не гот!", и что-то о том, что у готов мировая скорбь в глазах)

Olivin написал(а):

Т.е. он будет работать как бот? Например, я введу вопрос "Какая сегодня погода?" и он что-то выдаст в ответ?

Это вряд ли) Тут должны программисты поработать. Погода - понятие переменное. Разве что каждый день учить его этому, что не кашерно). Я хочу обучить его основной информации по "карте" форума и его работе, об участниках (администрации и остальных пользователях). Есть вещи, которые ему нужно "вдалбливать", а кое-что он сам запоминает: твое имя, возраст, любимый цвет, фильм и т.д. 
Конечно, пару светских бесед привить тоже не помешает.
Но самое главное, для начала, это faq для новичков. Помню, как сама первый раз попала на форум... не знала ни как сообщение отправить, ни как профиль заполнить.

0

15

Ksana написал(а):

Ну почему же?)) временами он выдает познавательную информацию и "отжигает" в ответах. На вопрос, не гот ли он, он ответил :"кто гот? я гот? я не гот!", и что-то о том, что у готов мировая скорбь в глазах)

Я не его имела в виду, а себя. С моей стороны - очередная порция тупых вопросов была ^^

Ksana написал(а):

Я хочу обучить его основной информации по "карте" форума и его работе, об участниках (администрации и остальных пользователях). Есть вещи, которые ему нужно "вдалбливать", а кое-что он сам запоминает: твое имя, возраст, любимый цвет, фильм и т.д.
Конечно, пару светских бесед привить тоже не помешает.

Так и хочется уже посмотреть его в действии)

0

16

Olivin написал(а):

Например, я введу вопрос "Какая сегодня погода?" и он что-то выдаст в ответ?

На подобные вопросы должен быть ответ: "Да поможет тебе Гугл")

0

17

Zorian написал(а):
Olivin написал(а):

Например, я введу вопрос "Какая сегодня погода?" и он что-то выдаст в ответ?

На подобные вопросы должен быть ответ: "Да поможет тебе Гугл")

Почти) Он сообщил, что у природы нет плохой погоды)

Olivin написал(а):

Так и хочется уже посмотреть его в действии)

Ну, он еще мало знает и стесняется))

А вот пример этому  :D

Свернутый текст

Ksana: Меня зовут Фортис  ^^
Фортис: Тебя зовут Фортис?
Ksana: нет, я шучу)
Фортис: Так, вроде бы тебя зовут шучу).
Ksana: нет))
Фортис: Не может быть!
Ksana: меня не так зовут
Фортис: Тебя зовут не так?
Ksana: нет
Фортис: Извини, я путаюсь :( И все-таки - как тебя зовут?
Ksana: Ksana
Фортис: Что ж, а меня зовут Фортис.
Ksana: очень приятно)
Фортис: Надеюсь, нам будет приятно общаться и дальше.

0

18

Ksana написал(а):

Я думаю, с таким вопросами, например, как вставить ссылку, отредактировать сообщение, изменить репутацию/статус/ник и еже с ними, быстрее и проще (для всех) обратиться к боту.

В такому разі, якщо треба буде якась допомога від мене в плані "продумать все вопросы, которые должен знать "гид" по форуму", то скажете.
А як до нього звертатись треба буде?

Ksana написал(а):

Он будет на отдельной странице, так что можешь туда просто не заходить.

Я так розумію, що якщо у мене виникне якась проблема, то доведеться таки звертатися до Фортіса, так що краще вже таки знати де він знаходиться і т.д.  :disappointed:

0

19

дюдіще написал(а):

В такому разі, якщо треба буде якась допомога від мене в плані "продумать все вопросы, которые должен знать "гид" по форуму", то скажете.

Было бы здорово. Я, конечно, и сама могу "прикинуть", но вряд ли я вспомню обо всем. Тем более, недостаточно научить его отвечать на конкретные вопросы. Нужно продумать все вариации и хотя бы пару шагов по "дереву" разговора.

дюдіще написал(а):

Я так розумію, що якщо у мене виникне якась проблема, то доведеться таки звертатися до Фортіса, так що краще вже таки знати де він знаходиться і т.д.

В принципе, и такое возможно. Например, когда-то ты не знала, как прикреплять картинку, да? Вот может случиться, что появиться в движке какое-то нововведение, а я его сразу научу. НО, тебя никто не обязывает с ним говорить. Если ты испытываешь к ботам такую неприязнь, я сама тебе без проблем помогу).
Все будут знать, где он находится (я размещу кнопку в меню навигации). Это будет ссылка на отдельную страницу. Таким образом, ты будешь знать, что он "там", но видеть не будешь, пока сама не захочешь туда зайти.

дюдіще написал(а):

А як до нього звертатись треба буде?

Можно по имени, можно никак - просто спрашиваешь. Но, если сразу ему представится, он будет обращаться к тебе по имени/нику при встрече и прощании, ну и еще время от времени.

0

20

Ksana написал(а):

Было бы здорово. Я, конечно, и сама могу "прикинуть", но вряд ли я вспомню обо всем. Тем более, недостаточно научить его отвечать на конкретные вопросы. Нужно продумать все вариации и хотя бы пару шагов по "дереву" разговора.

Коли мені сідати думати?

Ksana написал(а):

Если ты испытываешь к ботам такую неприязнь, я сама тебе без проблем помогу).

Велике спасибі.

0

21

дюдіще написал(а):

Коли мені сідати думати?

Ты не обязана. Но, если будет желание помочь, то буду рада. Я потом для этого отдельную тему создам.

0

22

дюдіще написал(а):

А як до нього звертатись треба буде?

Нужно обращаться "господин форумный".Только так, а не иначе ^^

0

23

Zorian написал(а):

Нужно обращаться "господин форумный".Только так, а не иначе

Хочешь научить его тщеславию?))

0

24

Пусть будет мальчик.
У меня у самого на форуме под это дело девочка пылится. На воспитание времени нету)))

0

25

Ksana написал(а):

Хочешь научить его тщеславию?))

Конечно. Чему могу - тому и учу ^^

0

26

Ежик в Тумане написал(а):

На воспитание времени нету)))

Уж кому-кому, а тебе простительно, с тебя и настоящего ребенка хватает) Как дела?  :offtop:

Zorian написал(а):

Конечно. Чему могу - тому и учу

Знаешь, я не против, ему очень пойдет высокопарность и двусмысленные фразы со скрытым намеком на превосходство  :D  Он же аристократ, не так ли?)

0


Вы здесь » Sutrong » Ритуальная контора «Старый Аид» » "Форумный" - домовой для форума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно