Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Маша и Медведь


Маша и Медведь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне очень понравился этот мультсериал, поэтому я считаю, что он заслуживает отдельной темы на нашем форуме. Всем, кто не смотрел, советую посмотреть. Очень добрый и веселый мультик!

Теги: маша и медведь

+2

2

Описание: Персонажи созданы на основе русской народной сказки, знакомой любому российскому ребенку, но характеры их и система взаимоотношений сильно изменены – не Маша боится Медведя, скорее он боится осложнений в своей размеренной жизни, которые приносит с собой она.

Маша

Очень шустрая девочка – ну просто вождь краснокожих. Именно таких, по утверждению О’Генри, больше всего и любят родители. Совершенно не может сидеть на месте. Везде обязана сунуть свой нос. Любознательность и любопытство – восемь баллов по пятибалльной шкале. Всё нужно потрогать, подвигать, примерить. Никогда не унывает, ничего не боится. Как любой ребёнок, считает, что мир создан для неё и должен вращаться вокруг неё. Неимоверно дружелюбна, уверена, что врагов у неё быть не может, так как все обязаны её любить. Со всеми ведёт себя так, как будто знакома с ними всю жизнь. Характер у Маши независимый до чрезвычайности. Упряма и настойчива. Всё, что находится вокруг неё, считает своей собственностью, при этом вовсе не жадная - просто сначала заберёт, а потом поделится. Из-за своей непоседливости и любопытства постоянно попадает в разные ситуации и втягивает в них Медведя

Медведь
Толстяк, добряк и увалень. Обожает покой, комфорт и тишину, чего он и лишается после знакомства с Машей. Разводит пчел, огородничает, плотничает – мастер на все руки. Судя по тому, что он умеет делать – кататься на велосипеде, играть на разных музыкальных инструментах и т.п. – раньше работал в цирке. Хранит дома всевозможные призы, цирковые афиши, газетные вырезки, которые постоянно приходится прятать от любопытной, но совсем неаккуратной Маши. Большой любитель поесть, поспать и почаевничать. Страшный чистюля и поэтому очень недолюбливает мышей, лягушек и насекомых, да и вообще непрошеных гостей, которых норовит затащить в его избушку Маша.

Перемены и приключения очень его пугают, но с Машей ему приходится вести экстремальный образ жизни. В общем, Маша является единственным существом, способным своими проказами довести его до нервного срыва. Но, к своему удивлению, он очень скоро обнаруживает, что ему без неё очень скучно, и он с нетерпением ждёт, когда же она снова втянет его в какое-нибудь безумное приключение.

Художник-постановщик И. Трусов

© ООО Студия «АНИМАККОРД», 2009
Исключительная лицензия ООО «Студия МОНОЛИТ»

Год выпуска: 2009
Страны производители: Russia
Режиссеры: Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов, Марина Нефёдова
Композитор: Василий Богатырёв

Отредактировано Беовульф (2010-10-17 12:48:35)

0

3

Забыл сказать, что на данный момент существует одиннадцать серий :

1.Маша и медведь. Первая встреча.
2.Маша и медведь. Ловись рыбка!
3.Маша и медведь. Раз, два, три! Ёлочка, гори!
4.Маша и медведь. До весны не будить!
5.Маша и медведь. Весна пришла!
6.Маша и медведь. Следы невиданных зверей.
7.Маша и медведь. С волками жить. (Самая смешная.ИМХО)
8.Маша и медведь. Позвони мне, позвони!
9.Маша и медведь. День варенья.
10.Маша и медведь. Праздник на льду.
11.Маша и медведь. Первый раз в первый класс.

Создание новых серий еще продолжается, так что ждем... :cool:

Отредактировано Беовульф (2010-10-17 12:47:55)

0

4

Сам не дивився, але чув від багатьох, що мульт бомбовий і треба обов'язково його глянути....
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-4.gif  Іду підбивати Ksan`у на мультик...

0

5

Мультик классный, самые лучшие серии - 7,2,8.

0

6

Мульт неплохой, но на мой взгляд, более интересен детской аудитории. Имхо, тема "вождя краснокожих" слишком избита.

0

7

Zorian написал(а):

Мульт неплохой, но на мой взгляд, более интересен детской аудитории.

Мне он нравится ещё и потому, что это не заграничный мульт, а наш... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

0

8

С волками пожалуй самая смешная серия)
А в целом очень хороший мультик, причём, как показывает практика, нравится и детям, и вроде как не детям

0

9

Начинаете меня убеждать

0

10

Ksana написал(а):

Начинаете меня убеждать

Скачай и посмотри, дольше качать будешь,чем просмотришь все серии - они коротенькие по 5-7минут.
Единственное,что мне не нравится в этом мультике, это когда начинают петь, ну это редко...

0

11

Jay Jay Kay написал(а):

Скачай и посмотри, дольше качать будешь,чем просмотришь все серии - они коротенькие по 5-7минут.

Неа) Скачаю быстрее)

0

12

Никто не обидится, если возьмусь за бичевание?

Свернутый текст

Я была весьма разочарована. Можете сказать, что мне тема не по душе, или я не любитель мультиков, но это так. Сериал сделан некачественно. Больше похож на дипломный проект какого-то студента. Все как-то на скорую руку, "режиссура" (если это слово здесь применимо) ни к черту. Такое ощущение, как будто взяли все ключевые кадры сюжета и слепили их в одну дорожку, типа затянувшегося трейлера. Все просто проходит мимо. Так, как будто ты не смотришь мультфильм, а видишь его боковым зрением. Есть одна песня, которую я никак не могу услышать. Я ее слушаю, но почему-то не слышу, просто не воспринимаю. Пока она играет, вроде бы, слышу мелодию. Но, как только заканчивается, я, хоть убей, не могу вспомнить ни одной ноты, ни одного ощущения. Теперь я могу сказать, что есть мультик, которого я не вижу (не на'ви).
Ситуации, в общем-то, не смешные (лучше пересмотреть "Ну, Погоди!" или "Том и Джери"). Диалоги реплики Маши - очень банальные и ничуть не формируют ее образ. Все-таки, текст имеет огромное значение для прорисовки персонажа. Но что меня больше всего удивляет, так это всеобщее помешательство. Не спорю, мультик имеет право быть. Да, почти всем малышам понравится (ребенок бегает на фоне ярких локаций, и что-то все время мельтешит и падает). Но это не то, что должно понравится большинству взрослых или, хотя бы, подросших детей. Как по мне, это больше смахивает на серьезный пиар. Кто-то неплохо заплатил за всю эту рекламу.

0

13

Ksana написал(а):

Диалоги реплики Маши - очень банальные и ничуть не формируют ее образ.

Зато каков медведь ^^

Ksana написал(а):

Но это не то, что должно понравится большинству взрослых или, хотя бы, подросших детей.

Не знаю, мне, например, очень нравится про волков и про Новый год :dontknow:
Хотя какие-то серии действительно проходные.

Ksana написал(а):

"Том и Джери"

Там мучают кота  :'(
*И хотя этот мультик был одним из любимых в детстве, но Тома мне всегда жалко было. А ещё я думала, что Джерри - девочка  :D *

0

14

Да забавный мультик над одной серией так до слёз смеялась- где Маша в доктора играла с волками :rofl:

0

15

Мой сын от этого мультика тащится. Правда новые серии этого мультика поражают убогостью сюжета.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Маша и Медведь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно