Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Смотрим l ВМЕСТЕ l


Смотрим l ВМЕСТЕ l

Сообщений 121 страница 150 из 401

121

Jay Jay Kay, ты конечно права, и могу сказать это был частный случай, т.к. с тематическими фильмами есть сложности.

Jay Jay Kay написал(а):

Как вы смотрите на то, что можно было бы подитожить баллы за просмотренные фильмы и узнать какой фильм займёт первое место. Да и просто интересно, кому какой фильм больше всего понравился или запомнился.

Я за.

Отредактировано happy witch (2011-01-10 14:02:46)

0

122

Jay Jay Kay написал(а):

Давайте будем подбирать фильмы более тщательно. Если нет возможности, времени, подобрать фильм, к-й было бы интересно смотреть самому, то лучше пропустить голосование.

У меня другая проблема - я обычно не могу выбрать какой фильм из тех, которые я хочу посмотреть предложить  ^^

Jay Jay Kay написал(а):

В следствии этого и в комментариях писать нечего и оценки низкие и настроение от фильма никакого.

Это может действительно быть случайно.
К тому же happy witch права - это было временное явление - из-за тематических фильмов. Потому что крутых фильмов про Рождество не так уж и много.

Jay Jay Kay написал(а):

Как вы смотрите на то, что можно было бы подитожить баллы за просмотренные фильмы и узнать какой фильм займёт первое место. Да и просто интересно, кому какой фильм больше всего понравился или запомнился.

Ksana, кстати уже про что-то такое говорила.
Я обеими руками за :flag:

0

123

Jay Jay Kay написал(а):

Если нет возможности, времени, подобрать фильм, к-й было бы интересно смотреть самому, то лучше пропустить голосование.

Само собой. Мы ведь и предлагаем фильмы, которые хотим посмотреть. У меня, например, список приличный.

Jay Jay Kay написал(а):

В следствии этого и в комментариях писать нечего и оценки низкие и настроение от фильма никакого. Другое дело, когда это выходит случайно.

Сама понимаешь, наперед предугадать сложно. Часто бывало, что меня все отговаривали смотреть какой-то фильм, а мне он, в результате, очень нравился.
Просто не нужно предлагать наобум. Но вполне достаточно твоей надежды на то, что он хороший.

Jay Jay Kay написал(а):

Как вы смотрите на то, что можно было бы подитожить баллы за просмотренные фильмы и узнать какой фильм займёт первое место.

Ты имеешь ввиду рейтинг, как я добавила в первом сообщении? Так он уже давно есть. Или ты о чем-то другом?

0

124

Ksana написал(а):

Ты имеешь ввиду рейтинг, как я добавила в первом сообщении? Так он уже давно есть. Или ты о чем-то другом?

Только сейчас его заметила  :huh:

Может к среднему рейтингу ещё добавить по оценкам скольки пользователей он составлен?

*Погребённый заживо на последнем месте  :disappointed: А вроде и не самый  худший фильм*

0

125

Olivin написал(а):

Может к среднему рейтингу ещё добавить по оценкам скольки пользователей он составлен?

Ок, я подсчитаю позже и добавлю.

0

126

Посмотрела Мама к Рождеству.
Полностью согласна с happy witch, что фильм очень милый, добрый и всё-такое, но скучноват, некоторые эпизоды пришлось перематывать.
В целом, 6 из 10.

0

127

Ksana написал(а):

Ты имеешь ввиду рейтинг, как я добавила в первом сообщении? Так он уже давно есть. Или ты о чем-то другом?

А я не видела!!! Теперь всё вижу!Спасибо! А "Китайский квартал" рулит :playful:

Olivin написал(а):

*Погребённый заживо на последнем месте   А вроде и не самый  худший фильм*

Думаю низкие оценки из-за того, что большинство не любит смотреть фильмы про закопанных людей живьём. Если бы я ставила оценку не сразу после просмотра, думаю я бы поставила её выше.

0

128

Jay Jay Kay написал(а):

большинство не любит смотреть фильмы про закопанных людей живьём

Точно, кэп  ^^  Вот дураки)) :P

Jay Jay Kay написал(а):

Если бы я ставила оценку не сразу после просмотра, думаю я бы поставила её выше.

Переосмыслила?

0

129

Jay Jay Kay написал(а):

Думаю низкие оценки из-за того, что большинство не любит смотреть фильмы про закопанных людей живьём.

Кстати, действительно бывает, что фильм вроде хороший, но то, что показывают несимпатично. По крайней мере у меня было так с "Заводным апельсином"

Jay Jay Kay написал(а):

Если бы я ставила оценку не сразу после просмотра, думаю я бы поставила её выше.

Некоторым фильмам я опять таки аж дважды меняла оценку с течением времени  ^^

0

130

Ksana написал(а):

Переосмыслила?

Есть такое.

Olivin написал(а):

По крайней мере у меня было так с "Заводным апельсином"

Тоже страшный фильм???

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-11 01:31:52)

0

131

Jay Jay Kay написал(а):

Тоже страшный фильм???

Нет, нестрашный. Просто физически неприятный.

0

132

Olivin написал(а):

Кстати, действительно бывает, что фильм вроде хороший, но то, что показывают несимпатично. По крайней мере у меня было так с "Заводным апельсином"

Вопрос с переадресацией --> Заводной апельсин

0

133

"Мама к Рождеству". 5 из 10

Свернутый текст

Ну не такой уже и плохой фильм. Добрый, семейный и сказочный. Говорят, что в Рождество бывают чудеса и в это хочется верить. Иногда чего-то желаешь, а когда сбывается, думаешь, что лучше бы этого не желал. Поэтому прежде чем что-то загадать/пожелать, нужно хорошенько всё обдумать и быть готовым к отвественности. У девочки не было мамы, она хотела как другие девченки ходить с мамой по магазинам и покупать вещи, ей нужна была забота и внимание, любовь. Её мечта сбылась, но некоторые вещи - такие как прочесть чужой дневник, излишнее внимание (до назойливости) со стороны матери - такое ведь тоже бывает. Но фильм закончился хорошо, как я и ожидала. Все счастливы!

А девочка похожа на Красную Шапочку.

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-11 21:47:09)

0

134

"Мама к рождеству"

Ну, как вас сказать... впечатление осталось весьма двоякое  :D
С одной стороны, скучно и монотонно. Сюжет стандартный, но это не беда. Для детей сойдет. Но вот режиссера я бы вздернула... не стану говорить, за что)
Ковыряние в носу по драматизму уравнивает с личностными трагедиями. Смотришь и с трудом улавливаешь, что в кадре происходит. Но это негативная часть программы, которая тянулась где-то до середины фильма. А потом пришла очередь нервного смеха... ^^

Для начала, эпизод с елкой меня убил. Ну что за дебил зажигает свечи на елке? Как бы ненавящивая демотивация и нравоучение?
А сцена исцеления манекена Санты Клауса... ей богу, психодел  :crazyfun:  Кинг нервно курит в углу))
А апофигеем этой феерии стало выступление девочки на сцене. Чесслово, один в один детский утренник в средней школе села Косяково: "Выхожу я в огород, там поспели огурцы! Тра-ля-ля, пыщ-пыщ!"
Где-то после этого, смотреть стало куда веселее  ^^ Вроде и не выпивали, а настроение на 5+))

Фатум валяется в истерике, его кондратий хапнул http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif  Так что отзыв напишет завтра.

3 из 10 за фильм, отдельно кол режиссеру и +миллион за настроение))

0

135

Ksana написал(а):

Ну что за дебил зажигает свечи на елке?

ну она же маникен

Ksana написал(а):

А сцена исцеления манекена Санты Клауса

Что ты хочешь, фильм 90-х годов, если не ошибаюсь.

0

136

Jay Jay Kay написал(а):

Что ты хочешь, фильм 90-х годов, если не ошибаюсь.

Один дома вышел в том же году.

0

137

Ksana все сказала, додати нема чого, повеселило!
3.123/10

0

138

"Мама к рождеству"
Просмотр фильма оставил неоднозначные впечатления. По всей видимости у режиссера и сценариста были добрые намерения - снять душевный фильм на рождественскую тематику. В общем хотели как лучше... С самого начала вызывает небольшое недоумение желание девочки. Мама-маникен к Рождеству (а как же настоящая мама?) чтобы ходить с ней по магазинам (мама девочке нужна только для этого, а вмешиваться в ее "личную" жизнь она не должна). Разбив фотографию, девочка расстроилась не из-за самого факта, а от переживания что скажет папа. Далее следует еще большая жесть: маникены имеющие душу божью искру. Можно снимать сиквел о борьбе за права маникенов. И конечно же вызывает умиление "мир во всем мире".
Несмотря на все это просмотр фильма доставляет... положительные эмоции, 4 из 10.

+1

139

Zorian написал(а):

Предлагаю Рождественский коттедж

Jay Jay Kay, у тебя в этот раз больше шансов)

0

140

Ksana написал(а):

Jay Jay Kay, у тебя в этот раз больше шансов)

Мне тоже можно предложить этот фильм???

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-15 16:04:53)

0

141

Jay Jay Kay написал(а):

Мне тоже можно предложить этот фильм???

Я имела ввиду не это. Просто теперь у тебя удваиваются шансы на то, что выпадет интересный тебе фильм.

0

142

Ksana написал(а):

Просто теперь у тебя удваиваются шансы на то, что выпадет интересный тебе фильм.

Думаю, что посмотрю его, даже если он не выпадет.

0

143

Ksana: Предлагаю посмотреть Сердца в Атлантиде/Hearts in Atlantis

Olivin: Самая красивая

Jay Jay Kay: Предлагаю Необычайные приключения Адель

happy witch:
Olivin, практически на одной волне, у меня на этот раз тоже итальянцы  ^^
Предлагаю Новый кинотеатр "Парадизо"

Zorian: Предлагаю Рождественский коттедж

Fatum: Пианино

Голосование

+1

144

Jay Jay Kay написал(а):

Думаю, что посмотрю его, даже если он не выпадет.

Рад, что в этот раз выбрал фильм, который интересен не только мне. Я тоже посмотрю его в любом случае.

0

145

«Новый кинотеатр Парадизо»

Свернутый текст

Nuovo cinema Paradiso
(1988)

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/17388-1-f.jpg

Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины — сицилийский мальчишка Сальваторе.

0

146

Эммм, остается думать кто же меня так сильно любит: вы или фортуна  ^^

Вообще я видела только один фильм этого режиссера (У них все хорошо) и одну короткометражку, но они мне понравились, это было искренне, честно и трогательно. Кроме того итальянское кино, как и европейское в целом, имеют свою специфику и атмосферу, возможно  потребуется некоторое время, дабы привыкнуть и погрузиться. Я вот еще посмотрела фильм длинный очень, 157 мин., поэтому заранее извиняюсь перед теми, кому не понравится, ну в конце концов досматривать и не обязательно  ^^

0

147

happy witch написал(а):

Эммм, остается думать кто же меня так сильно любит: вы или фортуна

Мы, конечно, тебя любим, но подтасовок не было, так что это фортуна)

happy witch написал(а):

заранее извиняюсь перед теми, кому не понравится, ну в конце концов досматривать и не обязательно

Не извиняйся раньше времени. Фильм, судя по всему, достойный.

0

148

Ksana написал(а):

Мы, конечно, тебя любим, но подтасовок не было, так что это фортуна)

Я имела ввиду подсознательно  ^^

А я уже посмотрела  :P

Отзыв|Скрыть


Фильм длинный, но не монотонный, мне во всяком случае не было скучно. Впечатления остались положительные, не считая пары неприятных сцен в середине и финального разговора-объяснения в машине. Хоть она и ключевая, но по мне тянула на мыльную оперу, как-то попрозаичнее и попроще бы ее, вообще вся эта любовная линия с Эленой выглядит уж больно идеалистично. В остальном получилось искренне и трогательно, местами забавно, а местами грустно, мелкие детали (на вроде  местного сумасшедшего и парочки, познакомившейся в кино) действительно оживляют историю.  К актерам не придраться, особенно понравился маленький Тото, очаровательный мальчик ну согласитесь же со мной!
Ну теперь немного о роли «важных» людей в наших жизнях. К Альфредо двоякое отношение, с одной стороны это симпатичный, добрый и положительный человек, но с др. стороны его поступок осуждаю. Я верю, что он любил героя как сына и хотел для него лучшей жизни, но по мне тут больше эгоизма, ведь такой жизни он когда-то хотел и для себя. И даже если бы Тото не стал знаменитым режиссером, жил обыденной и бедной сицилийской жизнью с Эленой, да хоть 5 жен сменил, а его любовь к кино так и осталась бы на уровне несозидательной, приземленной и механической работы, главное - это был его собственный выбор.

7,5/10

З.Ы. Педагогичные однако у них методы воспитания  ^^

+1

149

А я тоже уже посмотрела  :glasses:

И ещё мне понравилось. Хотя, надо признаться - затянуто (я ещё к тому же режиссёрскую версию смотрела - почти 3 часа). Особенно всё, что после возвращения из армии, не только затянуто, но ещё и "намыленно". Зато очень понравилось всё, что связано с детством, отрочеством и немного юностью. Чем-то напоминает феллиниевский "Амаркорд" только со смещением в сторону кинематографа вместо прелестей Градиски и прочих радостей жизни.
А вот "возвращение на историческую Родину", слезомойство в машине и финал мне как-то не очень понравились. Поэтому вместо 8 1/2 только:

8 из 10.

З.Ы. Кстати, фильм прямо немой укор мне за то, что я так и не посмотрела "Крик" Антониони. Хотя с него по идее надо было и начинать, если смотреть как все нормальные люди пенталогию в хронологическом порядке  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-3.gif 

happy witch написал(а):

Вообще я видела только один фильм этого режиссера (У них все хорошо)

Я тоже у Торнаторе только один фильм до этого смотрела - "Малена". Тоже похожего плана фильм-воспоминания, но он как-то не так цепляет, на мой взгляд. Хотя Моника Белуччи в кадре, конечно, эффектно смотрится  ^^

З.Ы. Оказывается в "У них всё хорошо" снимался Мастроянни? Надо будет как-нибудь глянуть)

0

150

Olivin написал(а):

Хотя, надо признаться - затянуто (я ещё к тому же режиссёрскую версию смотрела - почти 3 часа)

Я тоже режиссерскую, уже потом где-то наткнулась на мнения о том, что сокращенная версия лаконичнее получилась.

Olivin написал(а):

"Малена". Тоже похожего плана фильм-воспоминания, но он как-то не так цепляет, на мой взгляд. Хотя Моника Белуччи в кадре, конечно, эффектно смотрится

Когда-то помню хотела посмотреть Малену, но передумала и в общем-то вижу что не зря  ^^  Эта шикарная женщина везде эффектно смотрится  :glasses:

Olivin написал(а):

Оказывается в "У них всё хорошо" снимался Мастроянни? Надо будет как-нибудь глянуть)

Да, пожилой уже, но актерское обаяние никуда не деть, персонаж там у него весьма неоднозначный.

:offtop:
Ksana, а почему не Блейд?  :D

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Смотрим l ВМЕСТЕ l


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно