Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Смотрим l ВМЕСТЕ l


Смотрим l ВМЕСТЕ l

Сообщений 61 страница 90 из 401

61

1. Музыкальный блог Доктора Ужасного
2. Коралина в Стране Кошмаров
3. Погребенный заживо
4. Лестница Иакова
5. Батори

Голосование

0

62

«Погребенный заживо»

Свернутый текст

Buried
(2010)

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16152-1-f.jpg

0

63

Напишу пожалуй что-нибудь не про негров с индейцами, а про фильм  ^^

Свернутый текст

Что ж теперь я могу с уверенностью сказать, что видела фильм, в котором снимался только один актёр. Это во-первых.
Во-вторых, в 1-ые минут 20 просмотра создаётся ужасно неприятное ощущение тесноты будто ты сам в гробу. Но потом привыкаешь, как ни странно.
В-третьих, очень точно отразили бюрократическую систему: позвоните туда-то, потом нажмите такую-то кнопочку, а потом вас перенаправят туда-то (ещё хуже только когда ты в живую носишься по 6-ти этажам здания, если даже не по всему городу). Сцена со страховкой просто убила (хотелось взять и сделать много нехороших вещей). Впрочем, ситуация с наплевательством и бюрократизмом не нова и всем, думаю, известна.
В-четвёртых, война в Ираке - это плохо. Очевидно.
В-пятых и в-последних, честно говоря, сначала меня мучил вопрос, почему он не мог с помощью ножа, зажигалки и силы конечностей выдолбать доски. Под конец мне стало непонятно: раз уж доска сломалась и причём основательно, нельзя ли её было окончательно выбить (пока остальные не сломались) и попытаться встать (там же говорили, что всего на 1 метр закопали да и у песка плотность меньше чем у земли). Но я не специалист, поэтому не знаю, можно ли было так сделать или нет. А интересно.

Итого, 7 из 10.

0

64

«Погребенный заживо»
Надзвичайно не люблю тематики про заживо закопаних людей, фільм з самого початку викликав відразу, крім того ненавиджу коли без потреби приплітають у кіно війну в Іраку (ще один спосіб пропаганди "американської правоти", і "миротворства" типу "ми, америкоси, такі нещасні, бо у всьому винуваті араби, індуси... і тд. , бо всі вони терористи, а ми безневинні, білі і пухнасті страждаємо через них")
Подивився лише перших 30 хв. було відразливо і навіть огидно, є багато фільмів де показують неприємні речі, але тут все було показано якось тупо.
Я не знаю що там далі, але побаченого мені вистачило....
Оцінка 3/10 1 бал за старання всіх хто приймав участь у його створенні (їх, як я бачу було не багато), ще 1 бал за те, що у нього, напевно, все-таки є прихильники, а третій бал, щоб не ставити лише 2 бали з 10.
Так, я оцінив фільм дуже суб'єктивно і несправедливо, як багато хто може подумати, але "Маємо те, що маємо"...

Отредактировано Fatum (2010-11-25 23:21:17)

0

65

Ужас какой.... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-1.gif 

А теперь подробнее:

Свернутый текст

Честно говоря, я предполагала, что увижу нечто подобное, но более... шаблонное, что-ли. Ну там "отрицание, гнев, спор, подавленность, принятие". Все это было. Но после принятия (хоть и кратковременного) как-то не ожидаешь, что вернется надежда, а потом снова отрицание, гнев. А ко всему, еще и страх, и разочарование.
Первые 20 мин., как мне показалось сначала, были самыми напряженными. Когда же все начало проясняться, ситуация, хоть и не изменилась, но психологически стала восприниматься немного легче. По-моему, все дело в том, что человека пугает не столько перспектива умереть, сколько безысходность, бессмысленность и несправедливость положения. Все это ярко ощущается во время первых попыток Пола связаться с "адекватными" людьми. Мне кажется, в такие моменты человек испытывает больше ненависти к этим горе-спасителям, чем к самим угнетателям. А ведь и правда, я только сейчас это поняла... к, непосредственно, иракцу я не испытывала отчетливо негативных чувств. Как было сказано, он всего лишь преступник на грани отчаяния. Поэтому хочу оспорить эту фразу:

Fatum написал(а):

ще один спосіб пропаганди "американської правоти", і "миротворства" типу "ми, америкоси, такі нещасні, бо у всьому винуваті араби, індуси... і тд. , бо всі вони терористи, а ми безневинні, білі і пухнасті страждаємо через них"

Американцы выступают в чрезвычайно непривлекательном свете (действительно, бюрократическая дрянь, по другому не скажешь). А иракцы - простые люди, доведенного до такого состояния, вынужденные подтверждать сложившийся стереотип. Здесь я хочу привести цитаты из разговора Пола с иракцем:
И: У меня есть работа, пока вас здесь нет. Теперь у моей семьи нет работа.
П: Не я виноват в этом.
И: Не я виноват, что 11 сентября, но ты здесь. Не я виноват, что Саддам, но ты здесь.
П: Я здесь только для того, чтобы работать, чтобы восстановить все...
И: Восстановить то, что разрушили вы?

З.Ы. Fatum, А при чем здесь индусы? :huh:

В общем, спустя пол часа я немного расслабилась. Элементы "экшна" со змеей, как это ни странно, слегка разгрузили психологическое напряжение. Я была готова к наихудшему финалу и решила досмотреть фильм в монотонном спокойствии (на сколько это представлялось возможным). Не вышло.
Каждый раз, когда надежда появлялась и исчезала, все снова становилось ужасным, диким, глупым, печальным и невыносимо беспокойным. Наверное, постоянные перемены в эмоциональном фоне картины (от умиротворенной грусти до дикого ужаса) так и не позволили успокоиться и достичь хоть какого-то равновесия, устойчивости в состоянии нервной системы.
Я думала, это фильм о том, как человек поведет себя в ситуации, в которой он бессилен. Соберет ли волю в кулак, чтобы найти путь к спасению, впадет ли в безумие, чтобы не умирать в страхе.
Но он не об этом. Эта картина красноречиво доносит до нас одну идею - какова цена человеческой жизни. Весомым аргументом в пользу сказанного стал один "художественный ход" - образ Марка Уайта, который упоминается как бы случайно, к контексте одного из множества телефонных разговоров. Как по мне, это один из самых сильных моментов картины (наряду со страховкой и разговором с женой). И упоминания этого имени в последний момент стало достаточно, чтобы в один момент всколыхнуть все то, что Пол и Зритель испытали за 90 минут.

Ощущение ужасное. Фильм - поразительный (испанцы знают свое дело).
9 из 10


Olivin написал(а):

Напишу пожалуй что-нибудь не про негров с индейцами, а про фильм

:offtop: Свежее решение  :D

Olivin написал(а):

Сцена со страховкой просто убила (хотелось взять и сделать много нехороших вещей). Впрочем, ситуация с наплевательством и бюрократизмом не нова и всем, думаю, известна.

Согласна. Много нехороших вещей при помощи тупого предмета.
Не спорю, тема не нова, мы об этом слышим со всех сторон. Но любую информацию можно по-разному подать. А, созерцая в кадре, на протяжении всего фильма, единственное лицо в черноте, невольно начинаешь отождествлять себя с героем. А как иначе? Ты в замкнутом пространстве, а вокруг тебя - никого и ничего. «170 000 sq miles of desert. 90 minutes of oxygen. No way out.»

З.Ы. Кстати, фильм, который недавно предлагал Zorian, "Луна 2112" имеет определенное сходство с "Погребенным заживо". Сюжет и антураж - абсолютно другие, но количество действующих лиц и общая концепция - почти аналогичны. Герой - один (технически), идея - весьма символическая ценность маленького человека в руках адской корпоративной/бюрократической машины.

0

66

Честно говоря, почитав отзывы о фильме, я ожидал чего-то худшего. Но после просмотра фильма писать ничего плохого писать о нем не хочется. Хорошего впрочем тоже. Достаточно избитая тема о цене человеческой жизни, бюрократии, информационной войне, о понимании того, что действительно важно, которое приходит перед смертью. Обо всем этом существует более достойный фильм  Ничья земля
Так что 3/10.

Olivin написал(а):

честно говоря, сначала меня мучил вопрос, почему он не мог с помощью ножа, зажигалки и силы конечностей выдолбать доски. Под конец мне стало непонятно: раз уж доска сломалась и причём основательно, нельзя ли её было окончательно выбить (пока остальные не сломались) и попытаться встать (там же говорили, что всего на 1 метр закопали да и у песка плотность меньше чем у земли).

Меня этот вопрос тоже интересовал. Почему бы не попробовать, терять все равно нечего.

Ksana написал(а):

Американцы выступают в чрезвычайно непривлекательном свете

Ну да, не они же снимали фильм. Они сняли "Повелитель бури"

0

67

Ksana написал(а):

А ведь и правда, я только сейчас это поняла... к, непосредственно, иракцу я не испытывала отчетливо негативных чувств. Как было сказано, он всего лишь преступник на грани отчаяния.

Согласна, больше откровенной нелюбви у меня вызвали менеджер по персоналу компании, и руководитель из Гос. департамента. А иракца мне в определённом роде даже жаль было. Тоже по сути заложник американской политики.

Zorian написал(а):

Обо всем этом существует более достойный фильм  Ничья земля

Кстати да. Но там есть всё-таки элементы хорошего со стороны "помощников". Но бюрократизма и тупости предостаточно в общем-то.

Ksana написал(а):

Весомым аргументом в пользу сказанного стал один "художественный ход" - образ Марка Уайта, который упоминается как бы случайно, к контексте одного из множества телефонных разговоров. Как по мне, это один из самых сильных моментов картины (наряду со страховкой и разговором с женой).

И снова согласна.
Получается либо он соврал гл. герою, что Уайта спасли (раз его откопали вместо героя), либо Уайта никогда не существовало (и он просто служил для "разруливания" сложных ситуаций), а значит главного героя никто спасать не собирался.

+1

68

Olivin написал(а):

В-пятых и в-последних, честно говоря, сначала меня мучил вопрос, почему он не мог с помощью ножа, зажигалки и силы конечностей выдолбать доски.

Zorian написал(а):

Меня этот вопрос тоже интересовал. Почему бы не попробовать, терять все равно нечего.

Он был не в том положении. Буквально. Был бы он закопан вертикально, может и смог бы выбраться, даже с большей глубины. А так - все безнадежно, его бы просто быстрее засыпало. Сами видели, у него не было никакого пространства для маневров. Если бы пробил доски над головой, сразу бы задохнулся, над ногами - не смог бы встать. А ведь это песок, а не сырая земля. Времени просто не было.

Zorian написал(а):

Достаточно избитая тема о цене человеческой жизни, бюрократии, информационной войне, о понимании того, что действительно важно, которое приходит перед смертью.

А никто не говорил, что это новинка. Важен момент подачи. Если два разных режиссера снимут фильм-катастрофу, то у одного может получиться трагедия, у другого - статистика.

0

69

Ksana написал(а):

Если бы пробил доски над головой, сразу бы задохнулся, над ногами - не смог бы встать.

А если, например, закрыть нос какой-нибудь тряпочкой и резко рвануть (подпилить/прожечь доски, чтобы они вышибались резким ударом головы, плеч и рук). Просто если глубина как и сообщалось примерно один метр, а он всё равно выше, то по идее голова при таком рывке должна оказаться над песком.
К тому же, Zorian прав, даже если бы не получилось и он умер, то какая разница так или лёжа в ящике  :dontknow:

0

70

Olivin написал(а):

если глубина как и сообщалось примерно один метр, а он всё равно выше

Во-первых, это было предположение. А если там было хотя бы два метра, то земли уже больше, чем места в ящике.

Olivin написал(а):

подпилить/прожечь доски, чтобы они вышибались резким ударом головы, плеч и рук

Наверное, это не так просто, когда у тебя нет места для разгона да еще и в лежачем состоянии. По сути, крышка гроба, это та же дверь. А не всякий взрослый мужчина выбьет дверь, если хорошенько не разгонится., особенно, если за ней не пустота, а плотная тяжелая масса.

Olivin написал(а):

К тому же, Zorian прав, даже если бы не получилось и он умер, то какая разница так или лёжа в ящике

У него был шанс на спасение. В такой ситуации человек схватится за последнюю соломинку, даже самую тонкую.

0

71

Фильм лично меня заинтересовал в первую очередь актером, я совсем не фанатка Рейнольдса, видела его в комедиях и кажется каком-то дешевом ужастике, стало очень любопытно что будет тут. На 4 натянул, думала будет хуже  ^^  Теперь про сам фильм, ну наверное ожидала чего-то большего, сильно ужасной атмосферы почувствовать не смогла, абсурдность ситуации/разговоров/бюрократии и пр. на лицо.

Ksana написал(а):

Элементы "экшна" со змеей, как это ни странно, слегка разгрузили психологическое напряжение.

А меня наоборот, хотя  потом подумалось, что на месте героя любой другой живой душе в этом гробике была бы рада  :D

Ksana написал(а):

Наверное, это не так просто, когда у тебя нет места для разгона да еще и в лежачем состоянии. По сути, крышка гроба, это та же дверь. А не всякий взрослый мужчина выбьет дверь, если хорошенько не разгонится., особенно, если за ней не пустота, а плотная тяжелая масса.

Согласна, маловероятно, что выбрался бы таким способом. Лично меня больше озадачил др. вопрос - тот факт, что его собственно стали реально искать, конечно понятно, что он там с роликом засветился, но всегда можно сделать вид, что что-то делаешь.

Ksana написал(а):

образ Марка Уайта, который упоминается как бы случайно, к контексте одного из множества телефонных разговоров. Как по мне, это один из самых сильных моментов картины

Да, это они красиво обыграли логичный конец.

Моя оценка 6/10

0

72

happy witch написал(а):

Лично меня больше озадачил др. вопрос - тот факт, что его собственно стали реально искать, конечно понятно, что он там с роликом засветился, но всегда можно сделать вид, что что-то делаешь.

А не факт, кстати, что его реально стали искать. Вполне могли делать вид (Марк Уайт в конце тогда как бы намекает).

happy witch написал(а):

А меня наоборот, хотя  потом подумалось, что на месте героя любой другой живой душе в этом гробике была бы рада  :D

Интересно, а на какую глубину змеи обычно зарываются в песок?..

0

73

Olivin написал(а):

Интересно, а на какую глубину змеи обычно зарываются в песок?..

Не знаю, как насчет гремучих змей, но обычная гадюка - до 2 метров.

0

74

Ksana написал(а):

Не знаю, как насчет гремучих змей, но обычная гадюка - до 2 метров.

В общем, шансы не умереть молодым у него всё-таки были

0

75

Olivin написал(а):

А не факт, кстати, что его реально стали искать. Вполне могли делать вид (Марк Уайт в конце тогда как бы намекает).

А мне скрежет лопат показался реалистичным  ^^

0

76

Olivin написал(а):

И поскольку всё пока глухо как в танке, предложу следующий фильм  ^^

Ещё (More)

Вообще странно - как это я до сих пор фильм не посмотрела, ибо есть аж целых 2 причины  ^^ : Pink Floyd и в общем интересная мне тема .

Ksana написал(а):
Olivin написал(а):

И поскольку всё пока глухо как в танке, предложу следующий фильм

Осталась Jay Jay Kay. Но, я думаю, не страшно, если мы все отпишемся, пока она посмотрит. А после ее комментария сразу устроим голосование.

Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени / Frequently Asked Questions About Time Travel --> КиноПоиск

happy witch написал(а):

Мое предложение 8 женщин

Я когда-то видела фрагмент, но целиком посмотреть не удалось, надеюсь правилами нашей игры не возбраняется?  :flirt:

Jay Jay Kay написал(а):

тогда ХЭНКОК!

Zorian написал(а):

Предлагаю Черная смерть

Fatum написал(а):

Знову "Лестница Иакова"

0

77

Голосование

0

78

Погребенный заживо. Фильм жуткий.

Свернутый текст

Много странностей:
Зачем ему связали руки и закрыли рот? Всё равно никуда не денется.
1. Странно, что ему оставили фонарик, зажигалку, светлячок, нож, ПУСТОЙ кошелёк, телефон, таблетки и спиртное, Но не положили сигаретку))).
2. Телефон. Как может ловить телефон под землёй(песком) пусть даже 1м в глубину?Над ним стояла телевышка???
3. Бомбили не весь Ирак, а определённый район, можно было вычислить в каком квадрате он находится.
4. Интересно как в плотно сбитый гроб залезла змея? Когда она вылазила, нам показали дырку в гробу, тогда в эту дырку должен был сыпаться песок. Про змею и штаны отдельная тема. Как заползла змея, если мы видим, как она выползает со штанины.
5. Зажигалка. Зажигалка бензиновая, от неё идёт чад.
6. Не думала, что в гробу, есть столько вариантов умереть: задохнуться, сгореть, от змеи, от потери крови, от сердечного приступа, самоубийство, а также от смешивания таблеток с алкоголем. А глюки всё-таки его посетили, когда услышал звук откапывающих лопат.
Есть 2 позитива, одно - завещание, а второе-с женой поговорил. Итог 3 из 10

0

79

Jay Jay Kay написал(а):

Зачем ему связали руки и закрыли рот? Всё равно никуда не денется.

Вот это я тоже не поняла. К тому же если учесть, что ему в этом гробу запись надо было сделать.

Jay Jay Kay написал(а):

Странно, что ему оставили фонарик, зажигалку, светлячок, нож, ПУСТОЙ кошелёк, телефон, таблетки и спиртное, Но не положили сигаретку))).

Думаю, для того чтобы он не умер раньше записи и смог её сделать.
И ещё для того, чтобы он был в более-менее приличном состоянии, чтобы (вдруг получится) получить за него 5 млн.

Jay Jay Kay написал(а):

2. Телефон. Как может ловить телефон под землёй(песком) пусть даже 1м в глубину?Над ним стояла телевышка???

Вполне может. Во всяких гротах же ловит.
*Впрочем, такое покрытие мобильной связью Ирака немного удивляет*

Jay Jay Kay написал(а):

Про змею и штаны отдельная тема. Как заползла змея, если мы видим, как она выползает со штанины.

Тоже странность. Видимо вставили для большей эффектности.

Jay Jay Kay написал(а):

5. Зажигалка. Зажигалка бензиновая, от неё идёт чад.

А ещё горение расходует кислород  ^^

При таком раскладе то, что ему хватило воздуха на весьма приличное количество времени, удивляет.

Jay Jay Kay написал(а):

3. Бомбили не весь Ирак, а определённый район, можно было вычислить в каком квадрате он находится.

И перекопать всю местность вокруг?

0

80

День спустя я подумала, что мысль, к-ю хотели донести до зрителя и ощущения, получилось передать на 100%. И даже если не учитывать странности о которых я писала выше, то фильм удался. Всё время смотришь в напряжении. Но я не люблю такие фильмы, поэтому поставила низкую оценку. Я представляла приблизительно этот фильм, но думала, что Пол будет совсем без вещей, ну максимум зажигалка. Что он будет то терять сознание, то приходить в себя, воспоминания какие-нибудь, потом осмысление, как он прожил жизнь, что успел сделать, что сделал хорошего для других... Когда увидела, что есть мобильный (мобильный на вид дорогой, и не жаль было оставлять его в гробу?), подумала, что он выберется.

Olivin написал(а):

И перекопать всю местность вокруг?

ну найти какой-нибудь способ, если его закопали не глубоко, то его было бы слышно. Если бы собралось много людей и разделились, может нашли...Он же слышал призыв к молитве. Вплоть до того, что тот кто его ищет мог бы чем-то стучать, а Пол бы по телефону говорил, приближается или отдаляется звук.

Всегда в фильмах про американцев, если их берут в заложники, то они угрожают, что сейчас за ним одним пришлют вертолёты, самолёты и всю военную технику...А тут показали голую правду. Грустно и жутко.

+2

81

«Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени»

Свернутый текст

Frequently Asked Questions About Time Travel
(2009)

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16284-1-f.jpg

Насчет перевода. Многоголосный любительский не советую.
Я все прошерстила и могу посоветовать два варианта:
1. Очень хороший (как по мне) одноголосный перевод вот. Парень постарался, не бездумно начитал текст, а вполне с характером.
2. Весьма неплохой двухголосный вот. Я в их переводе смотрела целый сезон Клиники.

0

82

Ненавижу научную фантастику! © Обожаю научную фантастику!

Готова поспорить, фильм больше никому не понравился ... не понравится - "...это путешествие во времени, такая х*рня случается" ^^
Должна заметить, британские "комедии" вызывают во мне необъяснимый подъем) Каким-то чудесным образом они включают весь спектр эмоциональных реакций. Но, по большей части, было весело. Не ржачно, как от американского желудочно-кишечного юмора, а действительно весело.
Парни просто очаровательные. Мне было бы о чем с ними поговорить. Одного упоминания Соло, Гридо, Светлячка и Серенити было достаточно, чтобы проникнуться к ним симпатией. Но это было только начало. Меня захватила весьма точная подача теории путешествий во времени (не удивительно, это же BBC), потому что ненавижу нелепые несостыковки. Правда, кульминация картины меня сначала смутила. Уничтожение листка никак не могло отвратить ход свершившихся событий на той же временной оси. Меня это слегка разочаровало. Это было необоснованно. Изменение ключевого события прошлого должно было породить ответвление от главной оси времени и создать параллельную реальность со своей собственной причинно-следственной связью.  Но как только открылся портал в параллельное измерение, я расслабилась, сценаристы не подкачали) Правда, непонятно, как Кэсси могла путешествовать между измерениями, если переход на новую временную ось должен был пройти для нее незаметно? По сути, Рэй был прав, ни просто не должны были встретиться. Вообще, временная петля не должна была отразиться на героях лишь в том случае, если бы они оказались... как бы это сказать, не в нормальном спектре. Хотя, кто я такая, чтоб над этим замачиваться?) Кто их знает, этих людей из будущего (того, откуда пришла Кэсси), может они научились менять квантовую частоту, уходить на задворки спектра и отправлять вспять фотоны? ^^
Что еще сказать вдобавок... Британцы есть британцы. Им не нужны миллиарды на спецэффекты, чтобы снять фантастику, не нужны супермодели, чтобы приковать к экрану, не нужна бирка Голливуда, чтобы снять самодостаточную картину (...это немного странно, но, выходит, что в будущем, все, судя по акценту, американцы ©).
И, конечно, детали! Танцы в уборной; дедуля, который все пытался попасть в туалет; бомж и гигантский муравей  :crazy:  А самое главное, своеобразный юмор для гиков, который, впрочем, понятен всем, но так, как преданным фанатам.

8 из 10

0

83

Фильм понравился, лёгкий такой. Часто смеялась. Показали интересных ребят, друзей. Как смешно было, когда втроём повторяли танец в туалете и когда сидели в кладовке в обнимку. Ну и в самом начале, когда детей распугал,  буцнул какуе-то скульптурку в кабинете босса. :crazyfun:  8-) Чем-то этот фильм задел и оставил приятные впечатления. И смотреть нужно до конца, в титрах тоже есть прикол))). Оценка 8 из 10.

Ksana написал(а):

Готова поспорить, фильм больше никому не понравился

ну ты уже не права

0

84

Jay Jay Kay написал(а):

И смотреть нужно до конца, в титрах тоже есть прикол)))

Да, с параинкарнациями это они круто завернули) Я даже понадеялась на сиквел  ^^ 
И еще финальный трек здорово приподнял настроение http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-2.gif 

Jay Jay Kay написал(а):

ну ты уже не права

Я только рада, что ошиблась... "такая х*рня случается"  8-)
З.Ы. Сразу извиняюсь за ругательства, но я еще долго так буду  :P

0

85

Что могу сказать о фильме.
Если честно, то сначала он показался мне невообразимой мутью. Но после эпизода в туалете дело пошло веселее.
Хотя особо смешных моментов было немного (но эпизоды со старичком доставляют). Криc О’Дауд, который запомнился мне  с Рок-волны, тоже забавен. Скачки по времени через туалет в принципе неплохи, но как-то, несмотря на их запутанность, особо интереса не вызвали.
Совершенно не понравился конец (да и эта девушка главного героя раздражала весь фильм). + всё-таки интересно, что же там такого на бумажке было)
И ещё вопрос-претензия к переводчикам (смотрела в двухголосном, который Ksana выше указала) зачем было переводить сокращение от "научной фантастики" как какое-то "научфа", а не озвучить как привычный "скай-фай"?  :dontknow:

В целом, 6 из 10.

0

86

Olivin написал(а):

Скачки по времени через туалет в принципе неплохи, но как-то, несмотря на их запутанность, особо интереса не вызвали.

Ты как-то говорила, что фантастику не любишь. Что ж, если учесть это, то твоя оценка весьма таки высокая.

Olivin написал(а):

зачем было переводить сокращение от "научной фантастики" как какое-то "научфа"

В одноголосном тоже так было  :dontknow:

0

87

Весьма неплохой фильм. Конечно не "Автостопом по галактике"и не "Идиократия", но тоже достоин просмотра. А детали путешествий во времени напомнили "Конец Вечности" Айзека Азимова. Веселый и приятный фильм, 7/10.

Ksana написал(а):

бомж и гигантский муравей

Похоже муравьи в будущем не только выросли, но и стали теплокровными  :tired:

Olivin написал(а):

всё-таки интересно, что же там такого на бумажке было

Создатели фильма не придумали столь гениальную идею. Меня немного смущает другое, неужели три человека не смогли запомнить текст одной страницы или хотя бы ключевой смыл.

Ksana написал(а):

И еще финальный трек здорово приподнял настроение

Уж не намек ли это, что после The Final Countdown Europe ничего достойного не создали  ^^

0

88

Zorian написал(а):

Конечно не "Автостопом по галактике"

Ну... Этот фильм прочно занял первое место в разряде научно-фантастического абсурда. Классика, что уж там.

Zorian написал(а):

"Идиократия"

Не смотрела, но ты заинтриговал. Мне нравится рейтинг этого фильма на кинопоиске - 6.666  ^^

Zorian написал(а):

Похоже муравьи в будущем не только выросли, но и стали теплокровными

Ты учти, что достоверно была передана сама концепция путешествий во времени. Все остальное - абсурд и нелепицы: теплокровные гигантские муравьи, туалет времени, красотка-убийца-идеолог из будущего в серебристом костюме.

Zorian написал(а):

Создатели фильма не придумали столь гениальную идею.

Правильно сделали, что опустили эту деталь. Чтобы там ни было, фантазия (или ожидания) зрителя может больше.

Zorian написал(а):

Меня немного смущает другое, неужели три человека не смогли запомнить текст одной страницы или хотя бы ключевой смыл.

А зачем?

Zorian написал(а):

Уж не намек ли это, что после The Final Countdown Europe ничего достойного не создали

Я об этом не думала, но вполне может быть))

З.Ы. Fatum в Польше, так что может немного задержаться с просмотром. Ждем happy witch и предлагаем дальше.

0

89

Ksana написал(а):

Ты как-то говорила, что фантастику не любишь. Что ж, если учесть это, то твоя оценка весьма таки высокая.

Я её не не люблю. Я её просто нечасто смотрю и специально именно фантастику не ищу.

0

90

Olivin написал(а):

Я её не не люблю.

Мое "не" в данном случае имеет не негативную окраску, а отсутствие позитивной.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Смотрим l ВМЕСТЕ l


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно