Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Eurovision Song Contest (2010-2014)


Eurovision Song Contest (2010-2014)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я тут подумала, якщо кожного року створювати нову тему про Євробачення, то потім їх тут буде занадто велика кількість. Так що ця тема одразу на 5 Євробачень.

Евровидение-2010: Германия победила

Представительница Германии стала победителем музыкального конкурса "Евровидение" 2010 года.
Песня Лены Мейер-Сандрут Satellite ("Спутник") набрала наибольшее количество голосов на юбилейном 55-м песенном состязании, которое проходило в столице Норвегии Осло.

В финале приняли участие артисты из 25 стран, в том числе - Украины и России.
Второе место заняла группа maNga из Турции. Третье место у румынского дуэта Паула Селинг и Ови Чернаутяну.

Украинка Альоша заняла 10-е место (108 баллов), а Петр Налич (Россия) - 11-е место. Ранее "Деньги" писали о том, что бюджет выступления Альоши составил 110 тысяч евро, а бюджет выступления Петра Налича - около 30 тысяч долларов.

Alyosha (Украина)

Свернутый текст

Alyosha – это сценический псевдоним певицы, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2010».

Настоящее имя этой молодой и талантливой девушки – Елена Кучер. Она родилась 14 мая 1986 года в городе Запорожье. Поскольку Елена с детства покоряла окружающих своим талантом, родители всячески поощряли увлечение дочери пением, и будущая певица Alyosha пела в детском хоре, а чуть позже – проходила обучение в юношеской музыкальной студии. После окончания школы Елена Кучер становится студенткой Киевского национального университета культуры и искусств (факультет эстрадного вокала), и успешно его заканчивает.

Елена является не только исполнителем, но и автором практически всех собственных песен (и не только своих – песни, написанные Еленой, исполняют такие популярные украинские исполнители, как Наталья Могилевская, дуэт Потапа и Насти Каменских и другие), пишет и тексты, и музыку. 25 марта певица Alyosha представила новую песню, с которой она поедет на конкурс «Евровидение-2010» - это композиция под названием « Sweet People ». До этого предполагалось, что она выступит с песней « To be free », но из-за ряда недоразумений, возникших по причине разночтений в уставе конкурса и параграфе об авторских правах на песню. Но это не смутило певицу – она заверяет, что новая песня « Sweet People » ничем не хуже – музыку к ней написала сама Алеша (в соавторстве с продюсером Вадимом Лисицей и саунд-продюсером Борисом Кукобой), кроме того, певица лично стала автором англоязычного варианта текста песни. Сама песня кардинально отличается от других композиций, ежегодно предлагаемых на суд зрителей. Она является не просто романтической балладой о любви или сложных взаимоотношениях между людьми, а призывом к защите нашей планеты.

Песня « Sweet People », по мнению самой исполнительницы, является весьма остроактуальной и содержательной, повествует о самых наболевших проблемах современности и вдобавок проникнута неподдельными эмоциями.

Конкурсная песня «Sweet People» («Милые люди») Alyosha на конкурсе "Евровидение 2010":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r-17wsBT1Fg&feature=related[/youtube]

Петр Налич (Россия)

Свернутый текст

Российскую Федерацию на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2010» будет представлять молодой талантливый исполнитель Петр Налич. Его творчество многие музыкальные критики склонны признавать оригинальным и самобытным. Сам же певец характеризует тот жанр, в котором он творит, как «веселые бабури». С песней « Lost and Forgotten » Петр победил на конкурсном отборе исполнителей, который проходил 7 марта 2010 года в России.

Петр Налич родился 30 апреля 1981 года в городе Москва, сам начал сочинять и исполнять песни. В детстве окончил музыкальную школу, также получал музыкальное образование в студии «Орфей» (руководитель – Ирина Мухина) и в Мерзляковском музыкальном училище. Стал выпускником МАРХИ. Но до 2007 года имя Петра Налича было неизвестно широкой публике, и только после того, как он выложил в сети самодельный клип на одну из своих песен, его узнали многие. Журналисты стали интересоваться талантливым исполнителем, появились первые публикации в прессе, а впоследствии – и интервью с артистом. У талантливого певца сразу же появилась собственная армия поклонников. Уже в ближайшее время Петр Налич дает свой самый первый концерт – в 2007 году, в клубе «Апшу». Ажиотаж это событие вызвало не только в прессе и на телевидении, но и среди поклонников певца – многие даже не смогли попасть в клуб, так как помещение было буквально переполнено зрителями. Успех концерта вдохновляет исполнителя, и со временем Петр собирает собственную группу музыкантов, с которыми дает два выступления с новой песенной программой в клубе «Икра», в 2008 году. Желающих попасть на выступление Петра Налича оказалось так много, что все билеты на концерты были раскуплены еще заранее.

Группа получила свое название – «Музыкальный коллектив Петра Налича» (чаще встречается в виде аббревиатуры МКПН). С 2007 по 2009 год группа гастролирует с концертами по многим крупным городам России, посещая Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие мегаполисы. В 2008 году коллектив наконец-то выпускает свой первый долгожданный альбом под названием «Радость простых мелодий» а также макси-сингл «Море», который сразу же становится популярным. В 2009 году группа «МКПН» становится хэдлайнером международного фестиваля, проводившегося в Антверпене. Сегодня группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» состоит из самого Петра Налича (автор и исполнитель песен, аккордеон, фортепиано), Юрия Костенко (флейта, саксофон), Сергея Соколова (вокал, домра), Константина Швецова (гитара), Дмитрия Симонова (бас), Дениса Маринкина (ударные). «МКПН» отличается от многих других коллективов тем, что всегда размещает свою музыку на собственном сайте, где каждый желающий может ее скачать бесплатно. Сегодня дискография коллектива насчитывает: макси-сингл «Море», сингл 2008 года, вышедший приложением к журналу «Афиша», студийный альбом «Радость простых мелодий» и концертный альбом «МКПН в Б1».

Конкурсная песня «Lost and Forgotten» («Потерянный и забытый») Петра Налича на конкурсе "Евровидение 2010":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bZRMMTUyb8M[/youtube]

Отредактировано дюдіще (2010-06-02 20:51:37)

0

2

С 2010 года голосование на престижном международном музыкальном конкурсе "Евровидение" будет проходить по новым правилам.

Как стало известно, в полуфиналах и финале конкурса песни "Евровидение 2010" в Осло, зрительское голосование будет начинаться с самого начала первой песни и продлится еще 15 минут по окончании исполнения последней песни.

"В этом больше логики, - взять в руки телефон и отдать свой голос за понравившуюся песню сразу после ее исполнения, нежели ждать окончания всех песен. Опыт нескольких национальных отборах также показывает, что этот расширенный срок голосования весьма успешен", - говорит от имени EBU Eurovision.tv Сванте Стокселиус, исполнительный руководитель конкурса песни "Евровидение".

Ожидается, что голосование телезрителей будут активнее за счет более продолжительного времени голосования. Кроме того, это уменьшает нагрузки на телекоммуникационные системы провайдеров голосования.

Исследования, проведенные партнером EBU компанией Digame, ясно показывают, что первые песни, которые имеют больше времени для голосования, не получают несправедливой выгоды от этого. Те же исследования показывают, что есть тенденция, когда люди голосуют за любимую песню, и неважно, на каком порядковом месте она посеяна.

Опыт работы на детском конкурсе песни "Евровидение", где расширенное время голосования было введено три года назад, также удостоверяет эту тенденцию, как как побеждали песни, находящиеся ближе к концу списка выступающих.

Процедура голосования является одним из наиболее строго контролируемых элементов конкурса песни Евровидение, обеспечивающий справедливый результат. С 2004 года EBU работает с немецкой компанией Digame, координирующей процедуру голосования.

По материалам: newsmusic.ru

Результаты песенного конкурса "Евровидение - 2010".

Место  Страна  Очки

1 Германия   (246)
2 Турция      (170)
3 Румыния    (162)
4 Дания   (149)
5 Азербайджан    (145)
6 Бельгия     (143)
7 Армения     (141)
8 Греция       (140)
9 Грузия       (136)
10 Украина
11 Россия
12 Франция
13 Сербия
14 Израиль
15 Испания
16 Албания
17 Босния и Герцеговина
18 Португалия
19 Исландия
20 Норвегия
21 Кипр
22 Молдавия
23 Ирландия    (25)
24 Белоруссия (18)
25 Великобритания  (10)

Источник: http://www.eurovision.tv

0

3

Троицкий: Налич — молодец, Билан — безмозглый буратино (Росбалт)

Свернутый текст

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий похвалил выступление Петра Налича на конкурсе «Евровидение-2010».

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил: «Как я уже неоднократно говорил в связи с «Евровидением», лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Вот лучше проиграть с Петром Наличем, талантливым и интересным, чем выиграть с Димой Биланом, буратиной безмозглым».

Вместе с тем, Троицкий жестко раскритиковал сам конкурс. «Идея «Евровидения» никогда не умрет, потому что дурь – бессмертна. И дураки бессмертны, и дурной вкус тоже бессмертен, так что в принципе может быть не в этих масштабах, а каких-то более экономных евромасштабах, но существовать эта фигня будет все время», — заявил он.
«На самом деле делать из каждого «Евровидения» Сталинградскую битву это просто смешно. Это смешно, глупо и нелепо, — сказал он, комментируя российское отношение к конкурсу. — Надо относиться к этому «Евровидению» так же легко и иронично, как это делают англичане. Которые притом, что это естественно европейская музыкальная нация номер один, причем вне конкуренции вообще, тем не менее, они на «Евровидение» год от года посылают какую-то смешную самостоятельность и стабильно занимают или последнее, как в этом году или предпоследнее как в прошлом место».

Между тем, продюсер Димы Билана Яна Рудковская, говоря о невысоких результатах Петра Налича, заявила: «Евровидение» — это конкурс песни. Тут практически у всех участников хороший вокал. У Петра не достаточно сильный голос и его песня не вписывается в европейские тренды, в ней нет ничего новаторского. Налич чудом занял 11-е место, потому что многие наши страны-соседи голосовали не за его песню, а за Россию». Она также отметила, что Германия, ставшая победительницей «Евровидения» очень удачно подобрала песню: «У Лены самая радийная песня, настоящий хит. Песня модная, это заслуженная победа».

В НТКУ считают достижением 10-е место Alyosh'и на "Евровидении"

Свернутый текст

Десятое место украинской исполнительницы Alyosha на "Евровидении-2010" - это прекрасно. Об этом заявил заместитель президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Валид Арфуш.

"Мы в топ-10 лучших конкурсантов "Евровидения 2010", хотя возраст Алеши как артиста - всего-то 1,5 месяца, и, в отличие от того же Азербайджана, на нашу конкурсантку ушло в пределах $200 тысяч. Хотя я надеялся на седьмое место, но в любом случае я обещал, что результат будет лучше, чем у Светланы Лободы в прошлом году (12-е место. - ред.). Так и вышло", - цитирует чиновника газета "Сегодня".

"У Алеши песня сложная, для думающих людей. За нашу певицу голосовали в основном зрелые люди, а за победительницу Лену - молодежь. … Приятно удивило, что хотя бы по чуть-чуть, но за Алешу голосовали европейские страны, которые раньше нас игнорировали. Та же Британия дала нам пять баллов. Удивила и Грузия - так сказать, наши друзья, которые нам дали всего семь баллов, да и Россия - столько же", - сказал В.Арфуш.

Певица Алеша: у Налича потрясающий голос

Свернутый текст

Украинская певица Алеша в эксклюзивном интервью корреспонденту ВГТРК в Осло рассказала о своей экологической миссии на "Евровидении", голосе Петра Налича и поддержке от собственной кошки.

- В последние годы на конкурсе украинские певицы эксплуатируют агрессивный сексуальный образ и поют исключительно о любви. Публика "Евровидения" ждет от вашей страны именно этого. Почему в этом году Украина поет о спасении планеты?

- Так чувствую я, так чувствует моя страна. Главное, это быть честным с самим собой. Мне не все равно, что происходит в мире. Земля уже кричит о помощи, все эти вулканы, наводнения, экологическая катастрофа в Мексике. Людям нужно задуматься, что все это не случайно.

- Вы приняли участие в экологическом форуме в Осло.

- Вот это как раз случайность, совпадение. Они услышали нашу песню, увидели нашу программу и пригласили выступать не только как артистов, но и как спикеров.

- То есть вы выполняете тут экологическую миссию. О победе есть время задуматься?

- Нам не важна победа, нам нужно донести наши мысли людям. Вообще победа на "Евровидении" мало кому приносила мировую славу, разе что группе Abba. Например, я думаю, что для вашего Петра Налича это этап на пути к мировой карьере. Я знаю, что он очень популярен в России, даже если он не выиграет, его победа еще впереди.

- Вы выделяете его среди других артистов?

- Конечно! Он самый искренний и естественный здесь, а это дорогого стоит. Нас это объединяет, мы такие какие есть. У него потрясающий голос, и Петя не разменивается на блески и спецэффекты. Мне это очень близко, ведь в моем номере на сцене только я, красный свет и ветер.

- Ветра в этом году вообще очень много на сцене.

- Что вы хотите, холодная северная страна.

- А вам удалось с кем-нибудь подружиться?

- Во время тура по странам Европы я подружилась с Грузией, с Софией. В первую очередь, потому что это единственный человек, который разговаривал на русском языке. Хотя я немного знаю английский, и были переводчики, но это такой светлый человечек. Она прекрасный артист, у нее красивый голос, красивая песня, и она вся такая позитивная и настоящая, и это главное, что должно быть в артисте. Я сразу уловила ее биополе, это было взаимно, и мы сразу подружились.

- С фавориткой этого года певицей Lena у вас была совместная вечеринка. Вы же прямые конкурентки на конкурсе?

- Это получилось случайно. Мы выбрали 25 число, но на этот день уже было всё забито, и Германия с удовольствием приняла предложение, чтобы сделать вместе, потому что другого варианта не было. Все так раздуто про жесткую конкуренцию, про распри между участниками. Каждый из нас должен профессионально выступить, у нас физически нет времени на конфликты. На нашей с Леной вечеринке была Сафура, по сути, тоже конкурентка. Были молдаване. Мы все дружим, не смотря на дикую занятость здесь.

- У вас же наверняка есть друзья в России?

- У меня в России есть друзья, и с ними я познакомилась также на фестивале. И в России у меня даже есть родственники, которых я не знаю. И в Германии у меня живет прабабушка Эмма Вильгельмовна Чивас.

- Кто поддерживает вас здесь, в Осло?

- Вся местная украинская диаспора, моя команда. Моя мама сейчас не рядом, но мы постоянно созваниваемся. Даже моя кошка, которая осталась в моей киевской квартире, смотрит все мои выступления.

Людмила Кучер: «Не удивлюсь, если конкурс куплен!» (Комсомольская правда)

Свернутый текст

Мама и папа Алены Кучер, которая в этом году представляла Украину на главном песенном конкурсе Европы, разочарованы итогами мероприятия.

Мама и папа Алены Кучер, которая в этом году представляла Украину на главном песенном конкурсе Европы, откровенно разочарованы итогами мероприятия. Следить за финалом Евровидения они приехали в Киев, чтобы потом дождаться в столице дочку и, впервые за долгое время, побыть вместе. Переживали за чадо в ее столичной квартире. Помогал родителям справиться с волнениями один из сыновей – брат певицы. Как ранее рассказывала Мама Алеши Людмила Федоровна, они с отцом, что называется, не спали ночами – так волновались за своего ребенка. После окончания конкурса им показалось, что гора упала с плеч, и, хоть они остались не в восторге от результатов, все равно отметили, что рады завершению мероприятия.

- Очень большое волнение, много эмоций, много переживаний, - рассказала Людмила Федоровна через несколько часов после окончания Евровидения. – Честно говоря, мы просто в шоке от итогов голосования. В шоке не от того, что не выиграла наша дочь, мы удивлены победой Германии – совершенно не впечатлила нас исполнительница Лена. А у нее еще и такой большой отрыв от Турции, занявшей второе место.

Так же мама отметила, что Германия, которая не дала Украине ни одного бала, на самом деле довольно активно болела за нашу страну.

- У нас там живет много знакомых, и мы знаем, что там повсеместно поддерживали Алешу. А в результате – ни одного бала! - удивляется Людмила Федоровна.  – Кроме того, вызывает недоумение тот факт, что мы не получили должной поддержки от Португалии и Испании, где работает очень много украинцев.

Это натолкнуло родителей на мысль о том, что на итог голосования очень существенно повлияло жюри, поскольку в баллах, адресованных странам, 50% складывалось из предпочтений зрителей и 50% формировалось по оценкам судейской коллегии.

  - Может быть, сюда хорошо приложили руку букмекерские конторы, говорящие о победе Германии. В случае проигрыша – это коллосальные убытки. Легче оплатить победу, чем выдать людям их выигрыши! Не удивлюсь, если конкурс куплен…, - разочаровано признается мама.

Говоря о выступлении Алеши, она характеризует его, как очень энергетически сильное, яркое и эмоциональное. Благодарит за поддержку коллектив техников, потому что отмечает, что немаловажную роль в создании красивого номера сыграл свет, ветер и хорошая операторская работа.

- Знаете, я хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что мы расстроены даже не тем, что наш ребенок занял 10-е место, хоть и считаем, что она должна была занять ступеньку повыше, мы расстроены тем, кто именно выиграл. Мне понравилась Исландия, Молдова, Румыния, но никак не Германия! - резюмировала мама певицы.

Сейчас родители остаются в Киеве – ждут дочь. Когда Алеша вернется из Норвегии, они надеются, хотя бы на несколько дней, увезти ребенка в родное Запорожье.

0

4

Я, мабуть, розкажу про свої враження. По перше, що буде дуже важко забути, так це виступ Сербії. Це явний приклад того, що хорошим композиторам нічого лізти у всілякі музичні шоу з поганою репутацією. Чесно кажучи, я навіть саму пісню не пам`ятаю, так як виконавець "затьмарив" всіх і вся. Згадаєш - погано стає. Їй-богу, це найжахливіший номер не тільки цього року. (Хоча Бреговічу, може, просто захотілося посміятися. :insane:)
Слава Богу, що і хороших виступів було немалувато. Моїми беззаперечними фаворитами стали maNga з Туреччини. Уже півроку за ними стежу - дуже цікавий самобутній гурт, при чому із національним колоритом (що зараз не так часто зустрічається в подібних колективах).
На другому місці у мене стоїть Греція. Дуже вже номер виділявся своїм запальним характером. Їх ще й дуже вдало поставили між Ірландією і британцем, які, мабуть, збиралися усипляти глядачів (Взагалі, як згадати, близько половини номерів - нудьга страшенна, таке враження, що приїхали на конкурс колискових).
Ще я дуже рада за Росію. Нарешті відправили не якесь чергове чудо з Фабрики Зірок. Більш того, пісня класна. Мелодія одна з найкращих, лірична, запам`ятовується, на відміну від деяких (Я думаю, що у всіх було, коли в кінці йде голосування, а ти сидиш і думаєш "хто це і що це?").
У нас теж конкурсантка молодець (особливо, якщо порівняти її з Лободою  :D). Професійно виконала складну вокальну партію, не понтувалася із всілякими танцюристами і бек-вокалістами на задньому фоні (і Наліч, до речі, теж). І пісня-то якісна вийшла, що музика, що слова. Мені навіть за змістом чимось нагадало один зарубіжний британський гурт. :shine: Загалом і Україна, і Росія цього разу молодці!

+1

5

Я пока посмотрела мало, но прокомментирую, что смогу.

Начнем с победительницы - Германия:
В общем и целом моя оценка отрицательная, но в ее выступлении есть пара своих плюсов. Итак, плюсы:
1+ Песня, хоть и попсовая до смешного (не в обиду любителям поп-музыки, но нужно что-то большее для победы), но, динамичная и запоминающаяся (даже через чур), так что не возникает проблемы, которую описала дюдіще

дюдіще написал(а):

коли в кінці йде голосування, а ти сидиш і думаєш "хто це і що це?"

2+ Голос певицы колоритный и отличный от большинства, но, в связи с этим, начинаются минуса:
1- Как по мне, сам окрас голоса неприятен.
2- Голос не поставлен. Некоторые партии исполняла мастерски, а иногда ужасно фальшивила.
3- Лена вообще не умеет держать себя на сцене. На протяжении всего выступления я видела только ее ноги иксом, ну и иногда прыжки и ужимки в характерной позе "очередь в туалет".


Дальше - Украина:
Не скажу, что в восторге, но за нашу конкурсантку стыдно не было (спасибо Лободе, теперь любой пьяный бомж будет смотреться сносно). Голос хороший, особенно для восходящей звезды, песня неплохая, но, все же, было что-то не то. Наверное, дело, все же, в самой песне. Немного не подходит она для молодой девушки славянского происхождения. Песни с таким "тяжелым" мотивом всегда ассоциировались у меня с афро-американскими исполнительницами. Здесь нужен и образ другой и голос совсем иного рода. И еще, как по мне, немного чересчур агрессивный макияж, злобный какой-то.


А теперь - Россия:
Здесь у меня двойственное отношение, и к песне, и к исполнению.
Начнем с песни. Очень красивая, без вопросов. Есть в ней какая-то славянская грусть. Напоминает мне ту музыку, которую когда-то писали к советским фильмам вроде Гардемаринов и Трех мушкетеров. Но, всегда найдется какое-то "но", которое слегка портит впечатление. В данном случае, это подпевка "ОУ", "ХЭЙ" (или что-то в этом роде) в начале припева. "Высокая душевная" нота резко опускается до застольной веселухи, хотя песня, вообще-то, грустная.
Исполнение. Голос красивый, приятный, но спел Налич почему-то не очень. Вот вроде есть талант, но выступить наполную не удалось. То ли волновался, то ли плохо подготовился, то ли только за час до выступления узнал, что умеет петь. Но я, все таки, надеюсь, что это было волнение.
Не понравилось его произношение. Такое чувство, как будто человек впервые увидел английские слова. По началу я подумала, что он поет по-французски. Возможно, Налич, действительно, знает только французский, от этого и акцент.
Смотрела еще несколько выступлений, которые пока не готова прокомментировать, но, из того, что я видела, это, пока, лучшее выступление. И что-то мне подсказывает, что оно и останется лучшим.
Хотелось бы отметить, что сам Петр Налич, что немаловажно, очень симпатичный человек. Симпатичные своей простотой и искренностью. Как говорят, на лице написано, что он русский. А поскольку в нашей семье были и есть русские, для меня Петр такой же "наш" исполнитель, как и Алеша.

0

6

Вообще, надо признаться, Евровидение "от и до" я смотрела только 1 раз в жизни. А так обычно я слушаю песни или "до" или "после". Поэтому о выступлении ничего сказать не могу, зато могу о композициях  :writing:

дюдіще написал(а):

1 Германия   (246)

Честно говоря, до конца дослушать не хватило сил - уж больно скучной показалась песня. Да и голос тоже "не-айс"  :dontknow:

дюдіще написал(а):

2 Турция      (170)

Этих пожалуй, на мой взгляд, можно слушать до момента начала пения.

дюдіще написал(а):

3 Румыния    (162)

В общем тоже непонятно за что высокие места дали...

дюдіще написал(а):

10 Украина
11 Россия

А вот это две мои самые любимые песни (хотя я не все с Евровидения слушала)

У девушки с Украины хороший голос и весьма красивая песня. А посколько я её не видела, то такого восприятия

Ksana написал(а):

Здесь нужен и образ другой и голос совсем иного рода. И еще, как по мне, немного чересчур агрессивный макияж, злобный какой-то.

у меня не сложилось.

А Налича тоже очень красивая песня была, я бы даже сказала в духе баллад Scorpions.

0

7

Ksana написал(а):

Лена вообще не умеет держать себя на сцене. На протяжении всего выступления я видела только ее ноги иксом, ну и иногда прыжки и ужимки в характерной позе "очередь в туалет".

До речі, щодо сценічної поведінки, то по-моєму найменш вдало виглядала співачка з Азербайджану (бігати туди-сюди по сцені якраз після кульмінації в пісні - це трошки дивно). Хоча пісня в неї доволі нормальна.

Ksana написал(а):

Немного не подходит она для молодой девушки славянского происхождения.

Може, якби цю пісню вибрали на 2012 рік, було би більш актуально і підійшло для всіх).

Ksana написал(а):

В данном случае, это подпевка "ОУ", "ХЭЙ" (или что-то в этом роде) в начале припева.

Ой, а мені навпаки цей додаточок дуже подобається. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif Без нього було б якось пусто.

Ksana написал(а):

Не понравилось его произношение.

В цьому аспекті знову варто згадати Азербайджан.

Olivin написал(а):

А так обычно я слушаю песни

Диво, що ви досі не припинили цього робити). Одна справа, коли є картинка, хоч щось хороше можна знайти...Хоча з іншого боку, іноді буває навпаки.

Olivin написал(а):

В общем тоже непонятно за что высокие места дали...

У них був оригінальний номер, шкода ви не бачили.
Між іншим, варто згадати деяких виконавців, яких у фіналі не побачив і не почув ніхто. Мене от дуже повеселила Фінляндія, шкода, що не пройшли, може так дехто не проспав би кінець Євробачення.

0

8

дюдіще написал(а):

Диво, що ви досі не припинили цього робити). Одна справа, коли є картинка, хоч щось хороше можна знайти...Хоча з іншого боку, іноді буває навпаки.

Ну все песни я не слушаю...
А картинка только отвлекает о_О

0

9

Olivin написал(а):

А картинка только отвлекает о_О

Хоча конкурс чомусь називається Євробачення :idea: (видно, це вже прямий натяк на "заткніть вуха і дивіться").

0

10

Как вам песня, с которой Италия возвращается после 13-летнего отсутствия?  ^^

Raphael Gualazzi - победитель молодежного Сан-Ремо Follia d'amore

[audio]http://playfile.ru/get/287834/[/audio]

+2

11

happy witch написал(а):

песня, с которой Италия возвращается после 13-летнего отсутствия

Италия 13 лет не участвовала? :huh:
Вполне ничего песенка. Особенно "утяжеленная" концовка) Правда, я не могу сравнить с чем-либо равноправным. Я слаба в итальянской музыке  :(

0

12

Ksana написал(а):

Италия 13 лет не участвовала?

Угу, я не знаю почему, за Евровидением я никогда не следила, но вот недавно эта новость всплыла. Видно за что-то обиделись и бойкотировали

Ksana написал(а):

Правда, я не могу сравнить с чем-либо равноправным. Я слаба в итальянской музыке

Мне песня понравилась потому что она в общем-то в моем вкусе, но поводу того светит ли ей что-то на Евровидении даже предположить не могу. Основной Сан-Ремо (а Сан-Ремо собственно и есть отборочный тур) выиграл пожилой уже дядечка с песней на какую-то социальную тематику насколько я поняла, а те кто там еще выступает это ужасти ходячие в подавляющем большинстве :canthearyou:

Отредактировано happy witch (2011-03-19 22:01:02)

0

13

happy witch написал(а):

Как вам песня, с которой Италия возвращается после 13-летнего отсутствия?

Милая такая песенка)

А если учесть с какой пакостью выступают от России, то вообще шедевр

0

14

Olivin написал(а):

А если учесть с какой пакостью выступают от России, то вообще шедевр

Это точно, сегодня вот тоже полюбопытствовала кто же едет от нас, боже мой...

0

15

happy witch написал(а):

Как вам песня, с которой Италия возвращается после 13-летнего отсутствия?

Буду вболівати за Італію цього разу. :)

Olivin написал(а):

А если учесть с какой пакостью выступают от России, то вообще шедевр

А хто їде від Росії? :question:

0

16

дюдіще написал(а):

А хто їде від Росії?

Некто Воробьёв  :sceptic:

0

17

дюдіще написал(а):

А хто їде від Росії?

Уже год прошел? "А какой сегодня месяц?" :confused:

0

18

Olivin написал(а):

Некто Воробьёв

Хоча б прізвище російське, вже добре. Ато у нас - Міка Ньютон. Кетрін Резерфорд, щоб їх з'їло. :mad:

Ksana написал(а):

Уже год прошел?

Дивлячись звідки рахувати. :dontknow:

0

19

Olivin написал(а):

Некто Воробьёв

дюдіще написал(а):

Хоча б прізвище російське, вже добре.

Мальчик-зайчик  ^^  Это пока у него имя наше, я натыкалась на информацию, что с ним будет работать продюсер самой Леди Гага  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9190-1.gif Ну и "творческий" псевдоним у него тоже будет зарубежный.

0

20

happy witch написал(а):

с ним будет работать продюсер самой Леди Гага

Добре, що не сама Леді Гага).

0

21

Отже, сьогодні фінал. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-2.gif Хоч би не заснути до моменту оголошення переможця.
І якщо можна довіряти джерелу, яке пише, що Дюссельдорф - то Білорусь, список фіналістів десь такий:

show.oboz.ua написал(а):

Финляндия / Paradise Oskar – «Da Da Dam».
Босния и Герцеговина / Dino Merlin – «Love In Rewind».
Дания / A Friend In London – «New Tomorrow».
Литва / Evelina Sašenko – «C'est Ma Vie».
Венгрия / Kati Wolf – «What About My Dreams?»
Ирландия / Jedward – «Lipstick».
Швеция / Eric Saade – «Popular».
Эстония / Getter Jaani – «Rockefeller Street».
Греция / Loucas Yiorkas feat. Stereo Mike – «Watch My Dance».
Россия / Alexej Vorobjov – «Get You».
Франция / Amaury Vassili – «Sognu».
Италия / Raphael Gualazzi – «Madness Of Love».
Швейцария / Anna Rossinelli – «In Love For A While».
Великобритания / Blue – «I Сan».
Молдова / Zdob si Zdub – «So Lucky».
Германия / Lena – «Taken By A Stranger».
Румыния / Hotel FM – «Change».
Австрия / Nadine Bailer – «The Secret Is Love».
Азербайджан / Ell&Nikki – «Running Scared».
Словения / Maja Keuc – «No One».
Исландия / Sjonni's Friends – «Coming Home».
Испания / Lucía Pérez – «Que Me Quiten Lo Bailao».
Украина / Mika Newton – «Angel».
Сербия / Nina – «Caroban».
Грузия / Eldrine – «One More Day».

І декілька статей для пристойності:

Воробьев отпраздновал выход в финал "Евровидения" русской вечеринкой

ДЮССЕЛЬДОРФ, 12 мая - РИА Новости. |ДЮССЕЛЬДОРФ, 12 мая - РИА Новости.

Российская делегация во главе с артистом Алексеем Воробьевым устроила русскую вечеринку в Дюссельдорфе в среду поздно ночью, через сутки после того, как решилось, что Россия будет участвовать в финале "Евровидения-2011", передает корреспондент РИА Новости.

Еще позавчера утром никто не знал, станет эта вечеринка прощальной или же Воробьев будет отмечать выход России в финал конкурса "Евровидение". Все решилось в 11 вечера во вторник, когда ведущие конкурса объявили, что Россия все-таки выступит в финале, в связи с чем русской делегации смело можно было объявить вечеринку праздничной, а не трагичной. Хотя попереживать пришлось изрядно, поскольку нашу страну объявили предпоследней из десятки финалистов - от облегчения Воробьев даже выругался в прямом эфире, когда Россию, наконец, объявилиo.O

У входа в Euroclub примерно за час до начала выстроилась огромная очередь, и она не иссякала практически до полуночи, но пускали внутрь только по пригласительным билетам. У дверей гостей встречал русский народный ансамбль с балалайками и аккордеоном, а в зале их ждали блины со сметаной и пирожки с капустой.

Когда в Euroclub вместе с другими представителями русской делегации вошел знаменитый ведущий Андрей Малахов, его тут же окружили российские журналисты, а зарубежные корреспондентки побежали с ним фотографироваться^^ Хозяева были искренне удивлены количеством гостей на мероприятии - в зале буквально негде было встать.

В это время Воробьев уже вышел на сцену с баяном и затянул "Подмосковные вечера", после чего по-английски представил русский народный ансамбль: "This is real Russia in Dusseldorf ", потом сам спел Feeling good и поппури из рок-н-рольных песен в основном из репертуара Элвиса Пресли. К нему присоединился Александр Рыбак, успевший подружиться с Воробьевым после встречи в гостинице норвежской делегации - победитель "Евровидения" в Москве спел свой хит Fairytale, а под конец они дуэтом исполнили конкурсную песню Воробьева Get You.

Евровидение-2011: после выступления Мика Ньютон выпила шнапса и потерялась

КП в Украине 14.05.2011 |КП в Украине 14.05.2011

Четверг выдался для всей украинской делегации волнительным. С самого утра начались прогоны полуфиналистов, и наша конкурсантка сразу после завтрака отправилась в зал, где репетировала, обедала и даже прикорнула на диванчике в перерыве.

За все время репетиций и прогонов  со сцены большой арены в Дюссельдорфе Мике удалось спеть свою песню Angel шесть раз. И, несмотря на то что волновались все – от визажистов до продюсеров, внешне певица оставалась абсолютно спокойной.

- Я не могу бурно переживать, –  откровенничала Мика с «КП». – Внешне я остаюсь абсолютно спокойной, но мало кто знает, какие страсти бурлят внутри.

Что было дальше, знает вся Европа и Украина в том числе: мы прошли в финал, оставив в полуфинале предполагаемую фаворитку конкурса Дану International. Победительница «Евровидения-1998» не смогла пройти дальше, уж слишком вялым у нее получился номер.

Во время оглашения результатов вся украинская делегация переживала шок из-за неизвестности.

- Сначала камеры находились рядом с нами, и мы еще крепились, - поделился переживаниями с «КП» продюсер Ньютон Тимофей Нагорный. – Но нас все не называли, и камеры ушли к другим участникам. У меня аж сердце упало! Ведь что бы кто ни говорил, а в прохождении в финал я был уверен. Я вот не пью, но тогда так захотелось! Когда же нас объявили, я отошел в сторонку, опустился на колени и помолился. Это были непередаваемые ощущения!

Сама Мика после выхода в финал дала выход эмоциям:

- Это было так волнительно, когда ты стоишь перед многотысячным залом, а еще несколько миллионов на тебя смотрят в прямом эфире! Это многого стоит, так что если мне еще кто-нибудь скажет, что «Евровидение» - конкурс для домохозяек, я не знаю, что сделаю с этим человеком! – дала ход эмоциям певица. - Я перед полуфиналом совсем не спала и не знаю даже, как смогу сегодня заснуть!

Правда, прежде чем добраться до кровати в отеле, Мика успела… потеряться. Кто не в курсе, по Дюссельдорфу наша звезда передвигается не на отдельном авто, а на автобусе вместе со всей командой. И вот когда уже все были в сборе, девушка куда-то пропала. Поэтому водителю автобуса пришлось объехать вокруг арены не меньше трех раз, прежде чем удалось найти замерзшую героиню вечера, которая ждала автобус у другого выхода. 

Всех финалистов организаторы «Евровидения» звали на вечеринку, но в «Евроклуб» в этот вечер мало кто доехал – сказалась усталость.

Свою мини-вечеринку Мика устроила прямо в отеле – угостила свою команду бутылкой шнапса, который ей недавно подарила новая подруга – представительница Австрии Надин, которая тоже вышла в финал благодаря очень приличной песне в стиле «соул». Кстати, украинку поздравлял весь персонал отеля, который тоже отправил по SMS за нашу победу. Шнапса всем досталось буквально по чуть-чуть. Веселье завершилось буквально минут через 15.

Ех Марічка, аби хоч більш-менш щось пристойне там було, бо вже якось страшно. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-5.gif

Отредактировано дюдіще (2011-05-14 21:58:56)

0

22

дюдіще написал(а):

Украина / Mika Newton – «Angel».

Как такое вообще случается? Блин, да если прийти в любой музыкальный колледж, 50% эстрадников смогут выступить лучше, чем все эти "звезды". После Русланы не было ни одного достойного претендента. А ведь и ее не слишком люблю. Для меня она всегда будет голосом рекламы шоколада Свиточ ^^

0

23

Результаты

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/22057-1-f.png

0

24

Лично я очень рада за итальянцев)

Потому что они одни из тех 4-ых стран, песни которых мне понравились (+ к итальянцам Финляндия -21 место  :angry: , Франция - 15 *неформат конечно, но всё равно негодую*, Дания - 5 *нормально, правда чем хуже они Мики загадка*)

1-ое  место - тихий ужас. Может это красиво, конечно, смотрелось - не знаю, не видела, но песня мне жутко не понравилась. Даже у швейцарцев, которых почему-то запихнули на последнее место песенка была симпатичнее.

Вообще не понимаю тех, кто негодует, что России дали 16 место, я бы Воробьёва ещё ниже бы отпустила.

0

25

Ksana написал(а):

Блин, да если прийти в любой музыкальный колледж, 50% эстрадников смогут выступить лучше, чем все эти "звезды"

А я вот вообще прослушав всех участников, не понимаю, откуда взялась любовь к блеющему (обзовём его так) типу вокала  :suspicious: Причём и у мужчин, и у женщин. Это что очень красиво так петь? Особенно в сочетании с тунц-тунц?

Ksana написал(а):

После Русланы не было ни одного достойного претендента.

У Русланы кстати, классная песня была  :cool:

0

26

Olivin написал(а):

У Русланы кстати, классная песня была

Песня, довольно таки драйвовая. Но мне кажется половину дела сделал антураж. Такая себе экзотическая дикость стран третьего мира ^^  :tomato:

Olivin написал(а):

А я вот вообще прослушав всех участников, не понимаю, откуда взялась любовь к блеющему (обзовём его так) типу вокала

Я еще не прослушала, но все будет, ага.

0

27

:suspicious: Мені Швейцарія сподобалась. Життєрадісна така пісня була, із хмарками, веселкою і все таке... Не заслужили вони останнього місця.

Але то ще таке. Якщо судити об'єктивно, перше місце мала отримати Словенія. У них вокал був найкращий з усіх конкурсантів. І попса якісна. Ідеальний переможець Євробачення.

І що замість цього? В історію увійдуть "соплі року"! Із гіршим номером, по моєму, тільки Воробйов виступив. :tomato: Чим слухали ті, хто голосували, то недосяжно для розуміня і логічного пояснення. Чому і як на третьому місці опинилася ганьба електроніки, а на четвертому ми? ( ^^ Я якби не проти, це ж ми, але чисто об'єктивно, то дуже неочікуваний результат.)
За Італію приємно. Грузія розірвала на шматки. :cool:

Olivin написал(а):

Финляндия -21 место

Приспів був класний) Очевидно, європейці пропустили перший номер, поки робили собі чай чи щось там ще. Як мінімум можна 10 конкурсантів і погірше знайти.

Olivin написал(а):

я бы Воробьёва ещё ниже бы отпустила.

Краще би привезли Білана втретє.

0

28

Рафаэль спел не очень, особенно англоязычную часть (по мне так вообще не стоило ее вставлять!) - уж не знаю кто там что разобрал, видимо здорово волновался, но за второе место я рада  :rolleyes:

Olivin написал(а):

Франция - 15 *неформат конечно, но всё равно негодую*

Я так расстроилась! Я бы ему первое место дала, но что есть то есть, едва ли это для Евровидения. А ведь песня такая красивая  :love: На корсиканском, эх...И номер красиво оформлен

Победители мне ужасно не понравились, особенно мужская часть дуэта, блин даже слов нет, Молдова и то больше понравилась с их довольно дурацкой песенкой  ^^

Olivin написал(а):

Может это красиво, конечно, смотрелось - не знаю, не видела

Да ничего особенного, мальчик со слюнявым выражением лица и девушка прилично старше его в белом платьице. Пара человек на подтанцовке.

У Мики Ньютон было само выступление красивым, эти песочные художества всегда притягивают, а песня и исполнение брр, она поет как-то рвано

дюдіще написал(а):

Але то ще таке. Якщо судити об'єктивно, перше місце мала отримати Словенія. У них вокал був найкращий з усіх конкурсантів. І попса якісна. Ідеальний переможець Євробачення.

Кстати вполне, согласна

дюдіще написал(а):

Краще би привезли Білана втретє.

Неее, лучше бы он со своим баяном-аккордеоном выступил, самобытно и колоритно  :D

Отредактировано happy witch (2011-05-15 15:24:07)

0

29

happy witch написал(а):

Рафаэль спел не очень, особенно англоязычную часть (по мне так вообще не стоило ее вставлять!)

Как хорошо, что я это не видела  ^^

happy witch написал(а):

Я бы ему первое место дала

Вот-вот, я бы тоже.

happy witch написал(а):

а песня и исполнение брр, она поет как-то рвано

А мне у неё голос не нравится  :tomato:

дюдіще написал(а):

У них вокал був найкращий з усіх конкурсантів. І попса якісна. Ідеальний переможець Євробачення.

Зато песня неинтересная  :dontknow:

дюдіще написал(а):

Краще би привезли Білана втретє.

Ненене, лучше бы ещё раз Налича. Его прошлогодняя песня - лучшее, что мы из последнего привозили.

happy witch написал(а):

Неее, лучше бы он со своим баяном-аккордеоном выступил, самобытно и колоритно

Воробьёв, девушки в кокошниках и казачий хор  ^^

0

30

Olivin написал(а):

Как хорошо, что я это не видела

Я вообще категорически против пения итальянцев на английском, такой кошмарный акцент по-моему даже русские не дают.
Француз тоже не сказать что идеально спел.

Вот что любопытно - мы говорили о "неформате" при том я натыкалась на информацию, что букмекеры ставили именно на победу Франции. А когда у итальянцев решилось кто едет я так посмотрела они не были воодушевлены, также окрестили не форматным для Евровидения и считали что ему мало что светит.

Olivin написал(а):

Воробьёв, девушки в кокошниках и казачий хор

Запомнился бы всем надолго  ^^

0


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Eurovision Song Contest (2010-2014)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно