Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литературный цех » Отрывки от Дракониза. ч1


Отрывки от Дракониза. ч1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начинаю делиться своими старыми записями, которые являются начатыми мной рассказами. Но к сожалению они так и остались заброшенными. Не знаю будут ли эти рассказы дописаны, а если я и вернусь к своим старым и заброшенным идея, о которых я часто вспоминаю, то точно то, что эти отрывки будут отредактированы с большими изменениями.  А то что я начинаю выкладывать под серией тем - ОТРЫВКИ от ДРАКОНИЗА, будут как история моего первого периода писательского пути.

Данные произведения являются почти полной копией текстов с рукописных оригиналов. Лишь подвергшиеся небольшому редактированию с исправлением очень сильно бросающихся ошибок или недописанных отдельных слов.

1. Приключения Муравья
2. Еж Борис. 

Приключения Муравья.

Где-то в сельской местности есть большая деревня Кострово. С одной стороны от деревни проходит большая река Нежовка, а с другой стороны раскинулся огромный лес.
В этом то лесу и началось все. Где-то на опушке у елки стоит большой муравейник. В этом муравейнике живут сотни муравьев.
- Эй, Мак, неси сюда лист, нужно закрыть дырку! - послышался крик одного муравья с муравейника.
- Неси сюда, неси туда. То лист, то палку. Как мне это надоело.
- Что ты опять ворчишь, давай быстрей. – крикнул все тот же муравей сверху.
- Несу, несу – ответил недовольным голосом Мак, - вот только отдохну немного. Лучше бы я тлю пас, да молочко пил. 
- Дурак ты – сказал ему пробегавший мимо муравей. – Не дорос еще.
- Ну вот, опять ты обзываешься Рили. – ответил ему обиженно Мак.
- Не опять, просто ты всех достал своим нытьем. Тебе еще год работать здесь, а я уже через месяц на березу. Подожди немного, придет и твое время для лучшей работы.
- Значит мне еще целый год бегать от той осинки до того дубка к тем кустам, от тех кустов к муравейнику. А мне хочется посмотреть что твориться дальше этих деревьев.
И Мак мог бы и дальше продолжать мечтать вслух, но муравей ждущий его на муравейнике, кинул в него маленький комок земли. После чего Мак поднял сброшенный листок и понес его на муравейник.
- Ты чего расселся внизу? – стал ругать его старший муравей. – Работать надоело, так иди отсюда на все четыре стороны.
- А что, может и впрямь мне уйти? – задумался над сказанным Мак.
- Иди, иди. Ты нам всем уже надоел – крикнул ему Рили.

Ночью в муравейнике, Мак не спал. Он сидел и мечтал о приключениях в далеких землях, что находятся за  березово-осиновой долиной.   


Еж Борис.

По лесной тропинке мимо высоких и стройных берез, маленьких и пышных кустов, бежал еж Борис. Быстро и целенаправленно он торопился домой и ворчал.
Еж Борис, самый обыкновенный ежик, который живет в лесу. У него добрые глаза и как полагается на спине много колючих иголок. 
Живет Борис под пнем, который находится возле небольшого бугорка под широкой веткой елки.

Борис подбежал к дому, огляделся по сторонам и хлопнув дверью закрыл ее изнутри на крючок. Через минуту он вышел и закрыв дверь на замок, повесил табличку с надписью «УШЕЛ НАВСЕГДА».

Теги: творчество форумчан

+1

2

drakoniz написал(а):

Борис подбежал к дому, огляделся по сторонам и хлопнув дверью закрыл ее изнутри на крючок. Через минуту он вышел и закрыв дверь на замок, повесил табличку с надписью «УШЕЛ НАВСЕГДА».

Странно себя вел этот Ежик. Может, у него дома были проблемы с женой, раз он решил все бросить? :)

+1

3

drakoniz, во всем этот есть скрытая интрига? Может, ежик и муравей - разные инкарнации одного существа?  :glasses:

0

4

Ежик и муравей, совсем разные герои, из двух разных миров.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9200-3.gif  Придется в ближайшее время написать вкратце о чем были идеи сюжетов у этих рассказов

0


Вы здесь » Sutrong » Литературный цех » Отрывки от Дракониза. ч1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно