Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Сценарии развития мира Будущего


Сценарии развития мира Будущего

Сообщений 61 страница 78 из 78

Опрос

Что ждет Землю в будущем?
Технократия

14% - 1
Духовное процветание (с допущением утопических идеалов)

0% - 0
Активная замена исчерпанных отраслей развивающимися

0% - 0
Технологическое и духовное развитие в умеренных темпах

0% - 0
Тише едешь *хрен приедешь* дальше будешь!

14% - 1
Кризис. Разрушение. Деградация. Это почти что Армагедец

28% - 2
Аааа... мы все умрем!

28% - 2
Постапокалиптика

14% - 1
Голосов: 7

61

Ksana написал(а):

Это только пока)

А, т.е. планируется беседа: Что ждёт негров в будущем?  :D

Ksana написал(а):

Статистика показывает, что "Я" - самое популярное слово в мире)

Видимо имелось в виду стадо из Я  ^^

Ksana написал(а):

Это в контексте нашего разговора?)

:yep:
Только мне не отвечают  :disappointed:  А что обозначает знак на аватарке, я не знаю.

Scalos написал(а):

Просто мне непонять вот в чём разница если я пишу своей головой или же тупо как обезьяна пихаю что написал в ворд и он мне испровляет...От этого исправления в моём котелке знания грамотнного написания неприбавиться,наобород тупей стану

Ну кто вас заставляет всё пихать в ворд, гораздно выгоднее ученбик русского языка и орфографический словарь запихнуть в голову. И с вордом напрягаться не придётся, и читать вас удобнее станет.
А то создаётся ощущение, что вы специально слова с ошибками пишете :sceptic:

0

62

Ksana

Как же ей это наверное надоело  Оставьте бедную девушку в покое)

Бла бла бла наши то же мне бедную,да она Богиня всех Феменисток угу угу
Ктому же добрая она очень и любит мальчиков всех без исключения
*ревнует и ржот*

Да-да, каждая эпоха - сплошной разврат и моральное разложение. Разница только в том, что современность этого не скрывает, как скрывает все прочее история.

А вот это палка о двух концах...
Начнём с того римлени своего нескрывали,вспомним Калигулу...
Древний Египет,не Хуфу ли свою дочю любимую в публичный дом направил для постойки своей усыпальницы,то же кстате говорит об так называемом нравственном упадке.

Однако...   Такого в опросе у меня нет) Нам суда не хватает Светлого для пущей остроты беседы)

*Услышал о Светлом-Божьям суже и зашипел*
Попрошу при мне неупоминать этого самого,всеровно вскоре мы займём его место и тогда в мире воцарицо РАЙ
*Уже представил агонию людей и пепелища повсей земле*
Рай как ты прекрасен дооооооооооооо

Olivin

Ну кто вас заставляет всё пихать в ворд, гораздно выгоднее ученбик русского языка и орфографический словарь запихнуть в голову. И с вордом напрягаться не придётся, и читать вас удобнее станет.

*Попивает спирт*
Какое там словарь и учебник.мозг его отвергнет как и безалкогольное пиво.

А то создаётся ощущение, что вы специально слова с ошибками пишете

Кто знает кто знает,ну вапщето у меня в школе всегда была твёрдая непоколебимая Двойка по русскаму языку да и рекодр на ошибки некто непобъёт в моей школе долго,хоть и окончел я её уже фиг знает когда,непомню даже

0

63

Scalos написал(а):

*Попивает спирт*Какое там словарь и учебник.мозг его отвергнет как и безалкогольное пиво.

Вот практически нормальное предложение.

Короче: "Не верю" (с)

0

64

Olivin написал(а):

А, т.е. планируется беседа: Что ждёт негров в будущем?

Ну, некоторые фильмы обещают, что они будут правителями и богами.

Olivin написал(а):

Видимо имелось в виду стадо из Я

Конечно, потому что каждый уникален ("я не такой как все") :whistle:

Scalos написал(а):

Бла бла бла наши то же мне бедную,да она Богиня всех Феменисток угу угу

Только потому, что женщина? Я то, наивная, полагала, что феминистки хотят равенства прав, а не доминирования над мужчинами ^^

Scalos написал(а):

Начнём с того римлени своего нескрывали,вспомним Калигулу...

Это просто пласт истории. Все прошло, а апокалипсис не случился. Разве это ни о чем не говорит?

Scalos написал(а):

Попрошу при мне неупоминать этого самого,всеровно вскоре мы займём его место и тогда в мире воцарицо РАЙ

Вобще-то, я имела ввиду одного из наших пользователей :glasses:

Scalos написал(а):

"Пишу грамматно за деньги"

Вот и приехали) У нас все на честном слове держится. Никаких денег :rolleyes:

0

65

Ksana

Только потому, что женщина? Я то, наивная, полагала, что феминистки хотят равенства прав, а не доминирования над мужчинами

Равернство они уже довно получили,но Тёмная луна требует большего от своих подопечных,хотя здаёцо мне тут руку приложил парень

Это просто пласт истории. Все прошло, а апокалипсис не случился. Разве это ни о чем не говорит?

Как это неслучился?
А подения Империи вам не Апокалипсис чтоль?

Вобще-то, я имела ввиду одного из наших пользователей

Фух,а я то думал что сам ггосподь бог к нам придёт со свитой похотливых ангелов,столик думал какой сварганить,бог же собутыльник нашь частенько бухаем с ним

Вот и приехали) У нас все на честном слове держится. Никаких денег

Ээээээээээээээээх какая жалость,значит и нелегальный бардель тут то же неустановишь,жаль очень жаль.

0

66

Scalos написал(а):

А подения Империи вам не Апокалипсис чтоль?

Крах старого строя - это не тоже самое, что и конец Жизни. Стресс, не более.

Scalos написал(а):

бог же собутыльник нашь частенько бухаем с ним

Давайте постараемся без грубостей, хорошо? ;)

Scalos написал(а):

Ээээээээээээээээх какая жалость,значит и нелегальный бардель тут то же неустановишь

И без флуда, пожалуйста.

0

67

Ksana

Крах старого строя - это не тоже самое, что и конец Жизни. Стресс, не более.

Почему не конец жизни?
Вапщето конец смотрите сами и вы это потвердили крах старого строя,чем это не смерть,люди кто считал Рим великим умерли вместе с ним,после чего их тела приспосаблевались к миру новому без величия Рима

0

68

Scalos написал(а):

очему не конец жизни?Вапщето конец смотрите сами и вы это потвердили крах старого строя,чем это не смерть,люди кто считал Рим великим умерли вместе с ним,после чего их тела приспосаблевались к миру новому без величия Рима

Если метафорически, то вы правы. Но когда человечество ожидает конца света, его воображение рисует метеорит, или всемирный потоп, или геноцид из космоса. В общем, конец Всему, абсолютное разрушение и зарождение жизни с нуля.
А тот факт, что и наш строй однажды рухнет, еще не означает, что придет конец всему. Пусть даже Средневековье плевать хотело на все достижения Античности, это же не означает, что они начали с нуля. Нет, они пытались перекроить мир под себя, но и успешно пользовались тем, что было создано до них. Это не была новая жизнь, это была новая вера.

0

69

Ksana

Если метафорически, то вы правы. Но когда человечество ожидает конца света, его воображение рисует метеорит, или всемирный потоп, или геноцид из космоса. В общем, конец Всему, абсолютное разрушение и зарождение жизни с нуля.

Ну начнём с того,что кое-кто недопустит этого конца света,так-как этому кое-кому невыгодно то что бы люди вымерли как динозавры,гордыня ему непозволит разрушить и погубить род людской,так что можете небояцо конца света небудет...

0

70

Scalos написал(а):

кое-кому невыгодно то что бы люди вымерли как динозавры

Мне уже любопытно. Кому же?

0

71

Ksana
Ну как кому.Владыки мира нашего его имя Палярная Звезда,он же Владыко Земли несравненный Люцифер

0

72

Scalos написал(а):

Ну как кому.Владыки мира нашего его имя Палярная Звезда,он же Владыко Земли несравненный Люцифер

Что-то я первый раз слышу про тождество Полярной звезды и Люцифера :unsure:

0

73

Ksana

Что-то я первый раз слышу про тождество Полярной звезды и Люцифера

Есть такая легенда угу угу угу читал довно довно

0

74

Ежик в Тумане написал(а):

Вообще мне кажется что правильно биологи человека называют вирусом. Пусть на планете Земля нас не станет но мы заразим собой всю галактику. Возможно правда что на нас найдется свой Доместос=) Но это уже совсем другая история.

На эту тему есть фильм, который так и называется.

0

75

Ksana написал(а):

Я тут недавно задумалась, какой может быть сегодня самая развитая цивилизация во Вселенной? Как вы думаете?
Лично я вижу два варианта:
- Нереальный духовный апрегрейд, новые формы существования на новых уровнях и в других измерениях.
- Мегакрутой технологический прогресс. Не тот, который уничтожил планету, разумеется. Таких, наверняка, немало. Я имею ввиду мир (миры), где наука смогла пережить тот перелопный кризисный момент и сделала жизнь невообразимо комфортной и безопасной. Уверена, они (даже если это люди) там живут почти вечно, потому что их медицина позволяет им не болеть и не стареть.

Самая развитая цивализация должна обладать духовным апгрейдом, так как каким бы мегакрутым не был технологический прогресс - это всего лишь только одна из стадий. А каким бывает технологический прогресс без духовного развития прекрасно демонстрирует наша собственная цивилизация.

Olivin написал(а):

Ну потому что, несмотря на то, что наше тело в общем-то иногда существенно затрудняет жизнь или иногда ускоряет смерть, оно обладает аж 6-ю органами чувств и это может сделать его очень привлекательным для тех, кто уже переполнен информацией.

На самом деле правильнее было бы сказать: всего лишь  6-ю органами чувств. Человеческие глаза видят только часть спектра, человеческие уши слышат только определенный диапазон частот, а то чего человек не видит и не слышит для материалистов не существует. Наверное намного привлекательнее обладать способностями познания, которые не ограничены человеческими органами чувств.

Olivin написал(а):

О нет, с такой точкой зрения я не могу согласиться. Ибо она практически обесценивает человека как таковое. Получается, что всё великое придумал не человек, а кто-то свыше, а некие личности просто хорошо погуглили в информационном поле

Это не совсем так. Информационное поле бесконечно, в отличии от нашей Вселенной. Оно содержит информацию не только о произведениях искусства, которые были есть и будут, но и о тех, которые могли бы быть. Это бесконечное множество вариантов, мир идей Платона. Автор произведения выбирает то, что ему ближе из этого множества. И это -  искусство.

Olivin написал(а):

т.е. планируется беседа: Что ждёт негров в будущем?

Беседы о неграх - это наше все  ^^ Только не ждет их ничего хорошего. Точнее их ждет FEMA Concentration Camps.

0

76

Zorian написал(а):

А каким бывает технологический прогресс без духовного развития прекрасно демонстрирует наша собственная цивилизация.

Не поспоришь. Но разве тебе хоть на капельку не интересно взглянуть на цивилизацию, которая ушла далеко вперед, не уничтожила себя, но еще понятна для нас? Так, любопытства ради, не меняя мнения о том, что духовный апгрейд круче (ибо так и есть).

Zorian написал(а):

а то чего человек не видит и не слышит для материалистов не существует

Мне понравилась метафора с ПакМаном. Он живет в двухмерном мире, и для него не существует больше ничего. Он не может покинуть пределов плоскости, потому что не знает, что так можно, и не знает как. Но если бы он знал, что можно двигаться в других направлениях, те медузкоподобные твари никогда бы его не настигли. Мы это знаем, с нашей точки зрения. И, имея то, что имеем, не захотели бы в мир ПакМана.

Zorian написал(а):

Автор произведения выбирает то, что ему ближе из этого множества. И это -  искусство.

:rolleyes:

Zorian написал(а):

Беседы о неграх - это наше все

А ведь кто бы мог подумать? :unsure:

Zorian написал(а):

FEMA Concentration Camps.

Ой, что-то новое :blush:  Просвети пожалуйста (возможно, под спойлером).

0

77

Zorian написал(а):

а то чего человек не видит и не слышит для материалистов не существует

Да неужели? По-моему, всем давно известно. что человеческое восприятие весьма ограничено, и что не некоторые животные более в этом плане совершенны.
А так же думаю понятно. что и техника наша несовершенна и всего мы знать не можем.

Zorian написал(а):

Наверное намного привлекательнее обладать способностями познания, которые не ограничены человеческими органами чувств.

Неплохо звучит.
Хотя опять-таки вспоминая "Небо над Берлином"...Ангелы могли читать мысли людей, имели более полный доступ к информации, короче были более духовно совершенны. Однако один из ангелов променял всё это дело, на банальные земные ощущения.
Можно конечно сказать, что это всего лишь фильм, а Вендерс всего лишь человек. Однако. судя по вашей же теории идею он сплагиатил повзаимствовал из вселенского потока информации, значит и там она чем-то "приглянулась"  ^^

Zorian написал(а):

Информационное поле бесконечно, в отличии от нашей Вселенной. Оно содержит информацию не только о произведениях искусства, которые были есть и будут, но и о тех, которые могли бы быть. Это бесконечное множество вариантов, мир идей Платона.

Так говоришь, как будто это факт  :rolleyes:

Zorian написал(а):

Автор произведения выбирает то, что ему ближе из этого множества. И это -  искусство.

Даже макака может что-то выбрать из множества. Тоже искусство? Я выбираю из множества фильмов духовно близкие мне. Тоже искусство?
Сводя понятие искусства к выбору из определённого множества. мы обесцениваем его как таковое.

0

78

Ksana написал(а):

Но разве тебе хоть на капельку не интересно взглянуть на цивилизацию, которая ушла далеко вперед, не уничтожила себя, но еще понятна для нас?

По идее это должно привести технократии. Уже сейчас научные знания недоступны большенству населения, не потому что они скрыты, а просто для их понимания необходим уровень интеллекта выше среднего и большое количество времени, которого у этого большинства нет, так как "надо работать на работе" (впрочем, так и задумано). Таким образом ученые формируют новую касту жрецов, обладающих высшими знаниями. А технологический прогресс даст им средства управления массами.

Ksana написал(а):

Мне понравилась метафора с ПакМаном.

Я помню мы это где-то уже обсуждали.

Ksana написал(а):

Zorian написал(а):
Автор произведения выбирает то, что ему ближе из этого множества. И это -  искусство.

Попытаюсь пояснить что я имел ввиду. Возмем для примера одно из самых известных произведений искусства - Джоконду. Она могла бы быть другой, другими могли быть цвета, детали или вообще могло быть изображено что-то другое. Являлась бы она в таком случае произведением искусства - вопрос риторический. Но она такая какая есть, такой она признана шедевром и это полностью заслуга Леонардо да Винчи.

Ksana написал(а):

Ой, что-то новое   Просвети пожалуйста (возможно, под спойлером).

Вот, как вам такой сценарий развития мира?

Начиная с 2008 г. стали появляться материалы о т.н. FEMA-camps - странных учреждениях на основе военных баз, якобы являющихся спасательно-реабилитационными центрами МЧС для массового размещения, медицинского и т.д. обслуживания граждан на случай ЧС (ураган, эпидемия, терракт и т.п.). Этих лагерей, разбросанных по всей территории США в наст. время ок. 800. Все они выглядят примерно одинаково. Ниже фильм об одном из них, в Индиане:


Лагерь напоминает зону, он абсолютно пустой, нет никого. Заборы с колючей проволокой, направленной внутрь (для чего и почему внутрь?), ж/д ветка, наблюдательные вышки, бараки без окон, отдельные зоны (красная, синяя, зеленая - для распределения заключенных по группам потенциальной опасности?), новые массивные газовые проводки и нечто похожее на огромные печи по бокам и т.д. Многие считают их будущими концентрационными лагерями. По последней информации подобные минитюрьмы уже создаются в городах на базе федеральных почтовых отделений.
Помимо этого, по всей территории США появляются новые или расширяются существующие кладбища.
Вот ок. 500.000 пластиковых саркофагов в Джорджии, на территории, принадлежащей МЧС. Официальное объяснение - это гробы на случай масштабной катастрофы. Нужно знать, что т.н. президентская директива 51 (PDD 51) предусматривает модифицированную Continuity of Government - т.е. по сути, введение президентской диктатуры и диктатуры МЧС с возможностью объявления чрезвычайного или военного положения при любой "масштабной катастрофе".

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Сценарии развития мира Будущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно