Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Сценарии развития мира Будущего


Сценарии развития мира Будущего

Сообщений 31 страница 60 из 78

Опрос

Что ждет Землю в будущем?
Технократия

14% - 1
Духовное процветание (с допущением утопических идеалов)

0% - 0
Активная замена исчерпанных отраслей развивающимися

0% - 0
Технологическое и духовное развитие в умеренных темпах

0% - 0
Тише едешь *хрен приедешь* дальше будешь!

14% - 1
Кризис. Разрушение. Деградация. Это почти что Армагедец

28% - 2
Аааа... мы все умрем!

28% - 2
Постапокалиптика

14% - 1
Голосов: 7

31

Ksana написал(а):

Мы ведь не можем знать, имеют ли наши приземленные знание для них такую же ценность.

А я не про наши знания говорю, я про все-все-все. Что может быть ещё более всеобъемлющим чем энергия и информация? (во что по твоему замыслу должен превратиться человек)

Ksana написал(а):

Чтобы мы общались, узнавали и отличали друг друга.

А, ну это безусловно. Мы же будет состоять из разных единиц информации

Ksana написал(а):

Человек-мозг-приемник, если он работает на нужной "частоте", может уловить эту информацию и воплотить ее  жизнь.  Иными словами, где-то на "небесах" висит оригинал Джоконды, а Леонардо, будучи гением (а что такое гений? способность человека подконнектиться к акашеическому полю и черпать из него :idea: ), сумел получить нужный "сигнал".

О нет, с такой точкой зрения я не могу согласиться. Ибо она практически обесценивает человека как таковое. Получается, что всё великое придумал не человек, а кто-то свыше, а некие личности просто хорошо погуглили в информационном поле  :sceptic:

Ksana написал(а):

Поэтому блестящие научные открытия приходят в голову троечника, поэтому химическая таблица являет себя во сне.

Ничто не возникает из ниоткуда. Менделеев тоже перед таблицей не сапоги на улице чистил,а химией занимался. А во сне информация просто систематизировалась и вылилась в определённую форму.

0

32

Olivin написал(а):

Ничто не возникает из ниоткуда. Менделеев тоже перед таблицей не сапоги на улице чистил,а химией занимался. А во сне информация просто систематизировалась и вылилась в определённую форму.

Но Менделеев же не придумал и не сотворил никаких законов природы, он именно изучал, собирал, воспринимал и анализировал информацию о явлениях, которые объективно существуют, т.е. подключался к информационному ресурсу во сне или на яву не принципиально

0

33

happy witch написал(а):

Но Менделеев же не придумал и не сотворил никаких законов природы, он именно изучал, собирал, воспринимал и анализировал информацию о явлениях, которые объективно существуют, т.е. подключался к информационному ресурсу во сне или на яву не принципиально

Ну в основном мои претензии касались искусства)
Но касаемо и Менделеева тоже. Понятно, что не он придумал законы природы, но систематизировал он же их при помощи своего мозга, аналитических способностей, ранее полученных упорным трудом знаний и.т.д., а не потому что он в один прекрасный момент подключился к некому энергетико-информационному полю и прозрел.

0

34

Olivin написал(а):

Ну в основном мои претензии касались искусства

По поводу искусства и прочих творческих вещей все же сложнее, меня немного смущает смысл их появления на информационном уровне с последующим "подключением" и "открытием", разве что в целях просвещения и воспитания наших земных умов  ^^  Но честно признаюсь хотела бы верить, что создаются они именно людьми в процессе духовного роста, а не качаются оттуда ради собственно этого роста

Olivin написал(а):

а не потому что он в один прекрасный момент подключился к некому энергетико-информационному полю и прозрел

Но такие случаи имеют место быть. Внезапные озарения, открытия, и т.п. У тебя никогда не появлялись в голове мысли вдруг и как будто "ниоткуда"?

0

35

happy witch написал(а):

меня немного смущает смысл их появления на информационном уровне с последующим "подключением" и "открытием", разве что в целях просвещения и воспитания наших земных умов

А может смысл был в том, что они создавались кем-то высшим, а люди банально тырили и плагиатили?   ^^
*Хотя всё равно можно гордиться хотя бы тем, что мы такие продвинутые хакеры*

happy witch написал(а):

У тебя никогда не появлялись в голове мысли вдруг и как будто "ниоткуда"?

Появлялись) Но если так подумать, то можно прикинуть, откуда они.
Да и в конечном счёте я где-то читала, что наш мозг запоминает всё, что мы когда-то так или иначе воспринимали. А вот с извлечением в нужное время у него проблемы. Особенно если что-то срочно нужно нужно вспомнить. А вот если его переключить, то это нужное как бы само всплывёт)

0

36

Olivin написал(а):

А вот с извлечением в нужное время у него проблемы. Особенно если что-то срочно нужно нужно вспомнить. А вот если его переключить, то это нужное как бы само всплывёт

Этот принцип по-моему везде работает, если тебе что-то очнеь нужно или чего-то очень хочется, то тебе для начала придется об этом забыть  ^^

0

37

happy witch написал(а):

Этот принцип по-моему везде работает, если тебе что-то очнеь нужно или чего-то очень хочется, то тебе для начала придется об этом забыть

По идее, сейчас должна появиться Ksana и сказать, что поскольку мы потомки атлантов, то всё изобретения и прочее были нам известны, но мы их забыли, а потом стали вспоминать. И поэтому такой принцип работает  :tomato:

0

38

Olivin написал(а):

По идее, сейчас должна появиться Ksana и сказать, что поскольку мы потомки атлантов, то всё изобретения и прочее были нам известны, но мы их забыли, а потом стали вспоминать. И поэтому такой принцип работает

:D Я не совсем это имела ввиду. Это я по опыту личному просто хорошо усвоила, что сильно хотеть чего-то вредно - никогда не получишь, а потом перебесишься, забудешь, отпустишь и вот пришло оно самое  ^^

0

39

Olivin написал(а):

По идее, сейчас должна появиться Ksana и сказать, что поскольку мы потомки атлантов

Кто сказал, что вы потомки атлантов? ^^
Это я - потомок атлантов. А вы можете ими и не быть. Есть еще лемурийцы и другие пришельцы :P

Olivin написал(а):

А может смысл был в том, что они создавались кем-то высшим, а люди банально тырили и плагиатили?

Нет, не банально. Ты ведь не обвиняешь руки в плагиате только потому что они сделали то, что придумал мозг. Считай, что это более примитивный пример подобного преемниченства. Или ты не веришь в акашеическое поле?
(з.ы. ради любопытства вбила "акашеическое поле" в гугл и на первой же странице наткнулась на свое же объяснение в теме про древних астрономов ^^ )

0

40

Ksana написал(а):

Это я - потомок атлантов. А вы можете ими и не быть.

Ну вот, а мы может тут уже понимаете ли настроились  :disappointed:  В общем, быть мне потомков всяких там гоминидов  ^^

Ksana написал(а):

Ты ведь не обвиняешь руки в плагиате только потому что они сделали то, что придумал мозг.

Проблема в том, что мой мозг и руки тесно связаны (последние без мозга - куски мяса и костей - не более)

Ksana написал(а):

Или ты не веришь в акашеическое поле?

Что касается же акашеического поля, или, проще говоря, информационного поля, то я не думаю, что если допустить, что таковое имеется, оно начально. Т.е. проще говоря сначала Леонардо нарисовал свою Джоконду, а потом она появилась в этом самом поле, а не наоборот.

0

41

Olivin написал(а):

Ну вот, а мы может тут уже понимаете ли настроились

А чем тебя лемурийцы не устраивают? Они, скажу по секрету, круче были (в идеологическом смысле). Атланты были более развиты технологически и хотели вмешиваться в эволюцию других миров и видов, а лемурийцы, как мудрые старцы, хотели, чтобы все шло своим чередом. Вот поэтому мы теперь такие отсталые

Olivin написал(а):

Проблема в том, что мой мозг и руки тесно связаны

А почему ты не допускаешь подобной связи между человеком и информационным полем? Если тебе дадено из него черпать, это говорит о твоей незаурядности, а не о плагиате.

Olivin написал(а):

Т.е. проще говоря сначала Леонардо нарисовал свою Джоконду, а потом она появилась в этом самом поле, а не наоборот.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif
А вот и нет. Я так не играю http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif

0

42

Ksana написал(а):

А чем тебя лемурийцы не устраивают?

Они какие-то несимпатичные  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif

Ksana написал(а):

А почему ты не допускаешь подобной связи между человеком и информационным полем? Если тебе дадено из него черпать, это говорит о твоей незаурядности, а не о плагиате.

Нет, это низводит меня до уровня моих рук, а вот так не играю уже я  :P

Отредактировано Olivin (2011-04-10 19:52:57)

0

43

Olivin написал(а):

Они какие-то несимпатичные

Ишь какая переборчивая! А как же "Главное не внешность, главное - внутренность"? :glasses:

Olivin написал(а):

Нет, это низводит меня до уровня моих рук, а вот так не играю уже я

Да ладно, нифига не низводит. Это же был примитивный пример. Да и то, чтобы руки что-то сделали, они должны дружить с мозгом, для начала, и не быть тощими. Точно так же и с твоим "приемником". Никто не говорит, что ты не способна сама что-то делать, но самые незаурядные и гениальные вещи просто за рамками наших возможностей. Если бы все ограничивалось мозгом и моторными навыками, в мире было бы полно гениев, потому что потенциал каждого человека огромен. Но тот факт, что кто-то усилил нечто вне этих рамок, говорит о том, что он тоже не так уж прост.

0

44

Ksana написал(а):

"Главное не внешность, главное - внутренность"

А внутренности у них наверно тем более странные  ^^

Ksana написал(а):

но самые незаурядные и гениальные вещи просто за рамками наших возможностей.

Ты имеешь в виду что=то ещё не созданное?

Ksana написал(а):

Если бы все ограничивалось мозгом и моторными навыками, в мире было бы полно гениев, потому что потенциал каждого человека огромен.

Но потенциал надо же развивать, а это так лениво, так лениво. Поэтому гениев много не будет никогда. Гении это люди с от рождения развитые, природа постаралась.

Ksana написал(а):

Но тот факт, что кто-то усилил нечто вне этих рамок, говорит о том, что он тоже не так уж прост.

Скорее уже он не сам усовершенствовался, а кто-то/что-то свыше усовершенствовал его получается  :sceptic:

0

45

Olivin написал(а):

А внутренности у них наверно тем более странные

Ууу, оригинальная анатомия - это же так оригинально) Атланты...что уж? Просто высокие были.

Olivin написал(а):

Ты имеешь в виду что=то ещё не созданное?

Не совсем поняла. Я имею ввиду просто гениальное. Как ранние произведения Моцарта, например. Или незаурядные таланты аутистов (вот у кого безлимит в Акаше).

Olivin написал(а):

Гении это люди с от рождения развитые, природа постаралась.

Думаешь, если рассмотреть всех гениев под микроскопом, они сильно отличаются от простых людей? У многих гениев был айкю отнюдь не примечательный, например. Да и вообще, если природа постаралась, то разве ее старание не может проявляться именно в возможности коннектиться?

Olivin написал(а):

Скорее уже он не сам усовершенствовался, а кто-то/что-то свыше усовершенствовал его получается

Почему? Можно конкретнее?

0

46

Ksana написал(а):

Я имею ввиду просто гениальное. Как ранние произведения Моцарта, например.

Просто мне лично доказывает, что человек способен на многое, а не то, что такой гений явно за гранями человека  :tomato:

Ksana написал(а):

Или незаурядные таланты аутистов (вот у кого безлимит в Акаше).

Я не могу вспомнить ни одного гениального аутиста  :dontknow:  Шизофреника - да, аутиста - нет.

Ksana написал(а):

Думаешь, если рассмотреть всех гениев под микроскопом, они сильно отличаются от простых людей?

Несильно. А вот в мозгу было бы интересно порыться. Правда так недолго наших гениев и в даунов превратить

Ksana написал(а):

У многих гениев был айкю отнюдь не примечательный, например.

Айкью в этом плане не очень показателен (если показателен вообще)

Ksana написал(а):

Да и вообще, если природа постаралась, то разве ее старание не может проявляться именно в возможности коннектиться?

А я про возможность коннектиться ничего не говорила. Я её как раз практически отрицала  ^^

Ksana написал(а):

Почему? Можно конкретнее?

Ну, судя по твоей теории, человек зависит от вселенского поля. Оно влияет ну практически на всё. Значит и на задатки человека тоже. Поэтому если от рождения человек круто гуглит в этом поле, то значит тоже оно постаралось (рандомно или как-то ещё - не суть)

0

47

Olivin написал(а):

Я не могу вспомнить ни одного гениального аутиста

Я имею вообще другой тип мировоззрения. Способ контактировать с миром.

Olivin написал(а):

А вот в мозгу было бы интересно порыться

Зловеще и заманчиво ^^
Ну вот... путем несложных манипуляций мы снова перешли к мозгу :D

Olivin написал(а):

А я про возможность коннектиться ничего не говорила. Я её как раз практически отрицала

Да, я заметила) Но все-таки... тебя смущает только тот факт, что люди - "плагиатчики" или есть что-то еще?

Olivin написал(а):

Значит и на задатки человека тоже. Поэтому если от рождения человек круто гуглит в этом поле, то значит тоже оно постаралось (рандомно или как-то ещё - не суть)

Я как-то об этом не задумывалась. Пока не решусь отождествить его с Силой, но если задуматься... Короче, я должна разобраться в себе, а потом отпишу)

0

48

*Попивает спирт*
Что Что  ждёт нас всех,да ничего,Эпоха Водалея вот что ждёт

Отредактировано Scalos (2011-04-11 15:59:30)

0

49

Scalos написал(а):

Что Что  ждёт нас всех,да ничего,Эпоха Водалея вот что ждёт

Люди по-разному ее понимают. Но в контексте опроса близки к этому первый и последний вариант.

0

50

Ksana
Вы думаете ЛЮДИ это понимают...Сомневаюсь я в этом,мир погрясший в грехе и покланению самому себе.вапще неимеет прав на существования,чем то наше время напоминает последнии годы жизни Великой Атлантиды номер ОДИН,про две других пока можно молчать

0

51

Scalos написал(а):

Вы думаете ЛЮДИ это понимают...

Некоторые пытаются. Начнем с того, что все мы - просто люди. Некому сказать, что мы на самом деле понимаем, а что - нет.

Scalos написал(а):

мир погрясший в грехе и покланению самому себе.вапще неимеет прав на существования

Вау! Карающий перст!) Давно мы не общались на тему конца света, а ведь она одна из наших излюбленных)

Scalos написал(а):

чем то наше время напоминает последнии годы жизни Великой Атлантиды

Но мы не воюем. Не так серьезно, по крайней мере. А вообще, я не считаю, что настолько низко пали, чтобы списывать нас со счетов.

0

52

Ksana написал(а):

Ну вот... путем несложных манипуляций мы снова перешли к мозгу

Хорошо хоть стадию негров пропустили   ^^

Ksana написал(а):

Но все-таки... тебя смущает только тот факт, что люди - "плагиатчики" или есть что-то еще?

Меня смущает нужность такого контакта, а также нужность человека при такой схеме вообще.
Просто одно дело, когда информационное поле образует всё, что было и есть. А другое - когда информация берётся практически из ниоткуда.

Scalos написал(а):

Что Что  ждёт нас всех,да ничего,Эпоха Водалея вот что ждёт

Ksana написал(а):

Люди по-разному ее понимают. Но в контексте опроса близки к этому первый и последний вариант.

А почему не 2-ой? Эра Водолея, насколько я помню, включает мир и любовь научный и духовный прогресс, свободу ума и духа и прочее такое

Вот, например, версия из мюзикла Hair ^^

Aquarius

Отредактировано Olivin (2011-04-11 16:24:01)

0

53

Ksana

Некоторые пытаются. Начнем с того, что все мы - просто люди. Некому сказать, что мы на самом деле понимаем, а что - нет.

Вот именно Мы
*Адский смех*
Вапщето Мы говорит о стаде,а стадо это плохо,в нём человек теряет одну интересную буковку,последняя в нашем алфовите...

Вау! Карающий перст!) Давно мы не общались на тему конца света, а ведь она одна из наших излюбленных)

А чего там говорить то можно просто петь...
Ангелы здесь больше ниживут,
Ангелы все вскоре Умрут,
В мир довно пришла Она,
Лилит-Тёмная Луна...
Ну или как то так,главное что миром правят уже наши,конца света небудет,Юудет вечная Тьма и наслождения.

Но мы не воюем. Не так серьезно, по крайней мере. А вообще, я не считаю, что настолько низко пали, чтобы списывать нас со счетов.

Вы в этом уверены?
На мой взгляд это уже идёт,точней не идёт а летит и спатыкаецо

0

54

Scalos написал(а):

Вы думаете ЛЮДИ это понимают...

Ради интереса, а вы себя чьим потомком считаете?  :rolleyes:

Scalos написал(а):

последнии годы жизни Великой Атлантиды номер ОДИН,про две других пока можно молчать

Так-так, значит было ещё 2?  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

Отредактировано Olivin (2011-04-11 16:24:44)

0

55

Olivin

А почему не 2-ой? Эра Водолея, насколько я помню, включает мир и любовь научный и духовный прогресс, свободу ума и духа и прочее такое

Не в перваю очередь Эпоха Водолея несёт славу Руси,приход Стотысячного Ивана,который своим восходам на престол Руси ознаменыет начала перехода в эту Эпоху

0

56

Scalos написал(а):

Не в перваю очередь Эпоха Водолея несёт славу Руси,приход Стотысячного Ивана,который своим восходам на престол Руси ознаменыет начала перехода в эту Эпоху

Да, я где-то помнится читала, что эра Водолея - эра России. А что за тип такой Стотысячный Иван?  ^^
А вы из России?

0

57

Olivin

Ради интереса, а вы себя чьим потомком считаете?

Хотите убить свой мозг,авик вам всё подскажит но небудем об этом

Так-так, значит была ещё 2?

Вавпщето была вторая и третья,впринцепи даже можно и чётвёртую засечь.
Смотря как считать всё это дело

Olivin

Да, я где-то помнится читала, что эра Водолея - эра России. А что за тип такой Стотысячный Иван?

Я могу даже сказать где читали,там и узнаете об нём самом

А вы из России?

Русские мы угу угу угу
*Пьёт спирт и закусывает салом*

0

58

Scalos написал(а):

Хотите убить свой мозг,авик вам всё подскажит но небудем об этом

Мой мозг к этому всему маловосприимчив. К тому же весело  ^^

Scalos написал(а):

Русские мы угу угу угу

Тогда непонятно почему граммар-наци в моей душе начинает негодовать  :tomato:

Scalos написал(а):

Я могу даже сказать где читали,там и узнаете об нём самом

Думаете, я запоминаю источники всего, что я читала? ^^

0

59

Olivin

Мой мозг к этому всему маловосприимчив. К тому же весело

Дооооооооооооооооооо ещё как весело

Тогда непонятно почему граммар-наци в моей душе начинает негодовать

А так вы расисто доооо
*Ржёт*
Мне если чесно побаку,нравицо не нравицо,пишу как хочу,кого бесит пусть бесицо...
Просто мне непонять вот в чём разница если я пишу своей головой или же тупо как обезьяна пихаю что написал в ворд и он мне испровляет...
От этого исправления в моём котелке знания грамотнного написания неприбавиться,наобород тупей стану

0

60

Olivin написал(а):

Хорошо хоть стадию негров пропустили

Это только пока)

Olivin написал(а):

Просто одно дело, когда информационное поле образует всё, что было и есть.

Я это не исключаю. Я же обещала подумать над тождеством Силы и Акаши, но пока не готова высказать свое мнение ^^

Olivin написал(а):

А почему не 2-ой?

Паааардон! Я недоскорллила страницу :blush: Его я и имела ввиду.

Scalos написал(а):

Вапщето Мы говорит о стаде,а стадо это плохо,в нём человек теряет одну интересную буковку,последняя в нашем алфовите...

Статистика показывает, что "Я" - самое популярное слово в мире)

Scalos написал(а):

В мир довно пришла Она,Лилит-Тёмная Луна...

Как же ей это наверное надоело ^^ Оставьте бедную девушку в покое)

Scalos написал(а):

На мой взгляд это уже идёт,точней не идёт а летит и спатыкаецо

Да-да, каждая эпоха - сплошной разврат и моральное разложение. Разница только в том, что современность этого не скрывает, как скрывает все прочее история.

Olivin написал(а):

Ради интереса, а вы себя чьим потомком считаете?

:D Это в контексте нашего разговора?)

Scalos написал(а):

Не в перваю очередь Эпоха Водолея несёт славу Руси,приход Стотысячного Ивана,который своим восходам на престол Руси ознаменыет начала перехода в эту Эпоху

Однако... ^^  Такого в опросе у меня нет) Нам суда не хватает Светлого для пущей остроты беседы)

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Сценарии развития мира Будущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно