Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Деньги - а если бы они исчезли?


Деньги - а если бы они исчезли?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ksana написал(а):

Ой-ой. Извините за грубость, но "общественные" шлюхи к добру не приведут  :D

Мы произведём их в рыцари и они тоже будут "по способностям" и получать по "потребостям". Всё для свободного развития личности, так сказать  :D

Ksana написал(а):

Не будем сейчас приравнивать к современному человеку, но, возможно, и у человека пара функция отпадет) - алчность, жажда выгоды и пр. Ведь все это необходимые атрибуты выживания... в животном мире. А мы не всегда будет обезьянами Дарвина.

Честно говоря, за время существования человечества мы ушли от обезьян только в том аспекте (утрируя конечно), что теперь мы не просто едим руками грязные бананы (или что там), но перед этим моем руки и разделываем банан кучей столовых приборов согласно всем правилам этикета  :smoke:
Так что пока дело дойдёт до отмирания алчности, эгоизма, тщеславия и пр. - человечество быстрее изничтожит себя.

0

32

Если бы деньги исчезли в настоящий момент времени и внезапно, то произошло бы приблизительно следующее:

1. Возникает глобальный хаос. Национальные государства перестают существовать.
2. Военные и те, кто обладает высокотехнологическим оружием становятся новыми правителями. Возникают локальные конфликты.
3. Возникает навый рабовладельческий строй. Материальные ценности распределяет правитель, товарно-денежные отношения больше не нужны.
4. Возникают новые касты: рабочих и воинов. Рабочие работают, воины поддерживают существующий порядок и защищают владения правителя.
5. Благодаря био и кибер технологиям воины начинают физически отличатся от рабочих.
6. Человечество повторяет путь пчел и муравьев.

0

33

Forty Seventh написал(а):

Не поделят что-то или кого-то, произойдет убийство.

Зате іх вже буде набагато менше, і це головне.

Forty Seventh написал(а):

Кражи так же будут возможны, правда уже не у магазина буду красть, а у человека.

o.O Може, я чогось не розумію, але навіщо красти, якщо ти можеш піти в магазин, взяти це безкоштовно, і це твоє повне право.
У нас же не суспільство клептоманів все-таки.

Forty Seventh написал(а):

каждый хочет иметь больше, чем у него есть.

Я хочу нове ф-но, але ж чомусь не іду грабувати банк. :D

Ksana написал(а):

Это потянет на отдельную тему иди сюда

Та я в принципі все, що хотіла, вже з цього приводу сказала. (здається, роботів мені вже досить  ^^)

Ksana написал(а):

Оо, я говорю о нашей истории. О крестовых походах против "неверных", о тамплиерах - "бедных рыцарях христовых" - которые были главными ростовщиками Европы.

Ой, ті "лицарі" яких ми знаємо, це все одно, що я балерина.  :tired:
Втім навіть беручи до уваги нашу історію: 1. Ми явно не все знаємо. 2. А може, комусь вигіндно прикривати те, чого ми не знаємо. 3. А може, те що цей хтось прикриває, напряму стосується таємних лицарських орденів?
кажись, це вже починає звучати не зовсім адекватно :D

Ksana написал(а):

Когда он получит официальный статус, тогда и поговорим)

Так у нас він уже давно його отримав. :shine: Значить, можна говорити.
До того ж, якщо я нічого не плутаю, десь була стаття про школу джедаїв  :question:

Olivin написал(а):

Мы произведём их в рыцари и они тоже будут "по способностям" и получать по "потребостям". Всё для свободного развития личности, так сказать  :D

Між іншим, вони дійсно можуть стати лицарями.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif  Я тут собі уявила цю картину...

Zorian написал(а):

Военные и те, кто обладает высокотехнологическим оружием становятся новыми правителями.

От і приїхали до плану захоплення світу. Добре, принаймні, що він малореальний.

0

34

Olivin
Всеми руками за полное уничтожение человечества Х)) правда я не совсем уверена что полное) мутантятин ещё никто не отменял))

А вообще я дико ненавижу того, кто самым первым задумался о производстве денег или  вообще о них... дико ненавижу >_<

0

35

Nastufka2007 написал(а):

Olivin
Всеми руками за полное уничтожение человечества Х))

Эммм...А я хотела уничтожить человечество?  :confused:

Nastufka2007 написал(а):

А вообще я дико ненавижу того, кто самым первым задумался о производстве денег или  вообще о них... дико ненавижу >_<

Это был умный человек, между прочим. Натуральный обмен всё-таки крайне неэффективен. Тогда уж надо ненавидеть того, у кого первого появился избыточный продукт. Или даже 1-го человека)

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Деньги - а если бы они исчезли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно