Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Ложки нет? Или разговор о реальности нашего мира


Ложки нет? Или разговор о реальности нашего мира

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Charmia GoethiA написал(а):

Ну давайте начнем раскручивать эту нитку... Я только за

Ну все продолжение. Тем более у вас с Zorian получился очень любопытный разговор.

Charmia GoethiA написал(а):

Тогда надо узнать а если этот третий глаз в реальности (т.е. существует ли он вообще)

Он то существует. Хотя может иметь другое название. Моя мысль проста. Наши чуства созданы для ориентировки в пространстве и выживании. Но есть "высшие" чуства типа интуиции которым доступно намного больше.

0

62

Ежик в Тумане написал(а):

Ну все продолжение. Тем более у вас с Zorian получился очень любопытный разговор.

Мне показалось что тема себя исчерпала. Или собеседники.

0

63

Zorian написал(а):

Мне показалось что тема себя исчерпала.

Намек старшего модератора младшему чтобы он закрывал эту тему и отправлял ее в архив?

0

64

Ежик в Тумане написал(а):

Намек старшего модератора младшему чтобы он закрывал эту тему и отправлял ее в архив?

Вовсе нет. Наоборот, мне интересно как эта тема может развиваться.

0

65

Итак подведем итог. Наш мир реален настолько насколько "реальны" мы сами. Как семечки в яблоке. С одной стороны их не видно поэтому можно заключить что их нет. С другой стороны, если разрезать яблоко то мы убедимся в их существовании с помощью так сказать эксперемента. Но непреложно только одно если нет яблока нет и косточек.

0

66

Ежик в Тумане написал(а):

С одной стороны их не видно поэтому можно заключить что их нет. С другой стороны, если разрезать яблоко то мы убедимся в их существовании с помощью так сказать эксперемента.

Это как Кот Шрёдингера, который и жив, и мертв одновременно.

+1

67

Вообще можно мир сравнить с виртуальным общением. Когда ты ему открываешся он есть, когда ты от него отвлекаешся его не то чтобы нет, но он в "возможности" на паузе.

+1

68

Ежик в Тумане написал(а):

Наш мир реален настолько насколько "реальны" мы сами

Я бы даже сказала, насколько мы хотим быть "реальны" и насколько мы готовы быть "рельными"... Или мир настолько "реален" насколько мы этого хотим

Ежик в Тумане написал(а):

Но непреложно только одно если нет яблока нет и косточек.

Разве?  :suspicious: А как получается это самое яблоко? Не посредством ли этих косточек, которые бросают в землю и удобряют? Тут впору начать рассуждать а что первично - косточки или яблоки... Я за косточки

+2

69

Charmia GoethiA написал(а):

Я бы даже сказала, насколько мы хотим быть "реальны" и насколько мы готовы быть "рельными"... Или мир настолько "реален" насколько мы этого хотим

Да. Об этом хорошо писал Кант.

Charmia GoethiA написал(а):

Разве?   А как получается это самое яблоко? Не посредством ли этих косточек, которые бросают в землю и удобряют? Тут впору начать рассуждать а что первично - косточки или яблоки... Я за косточки

А это уже другая история. Очень вечная. Яблоко оно и есть яблоко.

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Ложки нет? Или разговор о реальности нашего мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно