Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » "Как прекрасен мир, являющийся во снах..."


"Как прекрасен мир, являющийся во снах..."

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

анна написал(а):

практически все мои сны пророческие. ни сбываются сразу или чер месяц, а могут и через пол года...

Здорово, у меня тоже бывало, но правда всего пару раз. Но один раз точность меня потрясла.
А что у тебя, например, сбывалось?

+1

32

нажаль нечасно памятаю сни. але дуже хотілось би.

0

33

анна написал(а):

практически все мои сны пророческие. ни сбываются сразу или чер месяц, а могут и через пол года...

В мене так же само... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-2.gif

0

34

Как выйти в осознанное сновидение

Описываю методику, которая стабильно работает. По крайней мере у меня. Суть в следующем: ложитесь в 12-12:30
(ночи), встаете в 5 утра. Получается интервал по Лабержу, 4.5 часа. Потом встаете, желательно проветриваете
комнату, умываетесь. То есть надо разбудить свое тело немного. Но важно не переусердствовать, а то потом не
уснете. После этого ложитесь назад и делаете подряд, не останавливаясь 30 раз глубокий вдох/выдох (если кружится
голова от этого или какие-то еще неприятные ощущения, сразу надо прекращать). После такой гипервентиляции
легких ложитесь дальше спать. Тело быстро засыпает, а мозг, насыщенный кислородом в фазу быстрого сна сам
определит, что все происходящее - сон. По своему опыту, после описанных процедур я видел и запомнил за ночь 4
сна, 2 из которых были осознанные. Рекомендую данную методику!

12.03.2008 Автор: Anshir

Джерело:

+1

35

Только вчера подумала, что мне уже ооочень давно не снятся кошмары, и на тебе! Еще и в духе жутких и захватывающих триллеров, где не только страшно, но и запутано. И, как полагается, все в рэтроспективе - сначала попадаешь в гущу событий... кровь, напряжение и все такое, а потом все начинается с начала, и ты проходишь всю цепочку от первого до последнего звена. Очень давит на мозги, правда, когда сначала видишь последствие трагедии, а потом сам процесс в замедленном действии. А еще интрига... я даже подумала во все, как это мои мозги такое придумали) И самое печальное, что я практически никогда так долго не спала - легла вчера около 7 вечера (подремать http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-2.gif ) и несколько раз просыпалась во время кошмара, но проснулась таки только в пол восьмого утра  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-1.gif

0

36

Ksana написал(а):

мне уже ооочень давно не снятся кошмары, и на тебе! Еще и в духе жутких и захватывающих триллеров

Такие сны нужны для того, чтобы реальность не казалась такой уж плохой  ^^

0

37

Zorian написал(а):

Такие сны нужны для того, чтобы реальность не казалась такой уж плохой

Почему же, мне и реальность неплоха, и сон понравился   ^^   (ну, не без доли мазохизма, конечно :crazyfun: )
Так и роли "крепкого орешка" выступал мой бывший преподаватель, "мой герой")) Вобщем то, немного адреналина иногда не помешает  :insane:

0

38

Ksana написал(а):

Почему же, мне и реальность неплоха

Тогда можно просто сравнить.

Ksana написал(а):

Так и роли "крепкого орешка" выступал мой бывший преподаватель, "мой герой")) Вобщем то, немного адреналина иногда не помешает

Быть в главной роли всетаки интересней)

0

39

Zorian написал(а):

Быть в главной роли всетаки интересней)

Ну, я тоже была в главной роли. Спаситель, к слову, не всегда главный персонаж) А я не только участовала в самих событиях, но и ввиде какого-то призрака-зрителя видела то, чего не видели остальные - причину и следствия. :idea:

0

40

Ksana написал(а):

легла вчера около 7 вечера

Робим висновок: якщо хочеш на ніч кошмар, лягай годин так 6-7  :)

Ksana написал(а):

сначала попадаешь в гущу событий... кровь, напряжение и все такое, а потом все начинается с начала, и ты проходишь всю цепочку от первого до последнего звена.

Це щось на кшталт детектива в зворотньому порядку було?

0

41

дюдіще написал(а):

Це щось на кшталт детектива в зворотньому порядку було?

Да, только с триллером, а потом еще и мистика в конце подмешалась)

0

42

Мне сегодня приснилось, что как-то вечером встретились я и Ежик в Тумане. Это была несомненно наша первая встреча, покольку мы крепко обнялись. Потом подошел Fatum. А рядом со мной уже стояла happy witch. Во сне мы, якобы, уже встретились ранее или даже давно знакомы лично.

+2

43

Ksana:huh:
А мне буквально на днях снилось, что вы с Olivin забежали ко мне на чай!  :D

+1

44

Ksana написал(а):

А рядом со мной уже стояла happy witch. Во сне мы, якобы, уже встретились ранее

happy witch написал(а):

вы с Olivin забежали ко мне на чай!

Видно, тогда мы и встретились впервые) Просто твой сон перекочевал в мой))

0

45

happy witch написал(а):

А мне буквально на днях снилось, что вы с Olivin забежали ко мне на чай!  :D

Я определённо хочу чтобы это бы вещий сон! :D

0

46

Olivin написал(а):

Я определённо хочу чтобы это бы вещий сон!

Я тоже. Тогда мы и теба возьмем на встречу с Ежиком и Фатумом. Погудим вместе)

0

47

Olivin написал(а):

Я определённо хочу чтобы это бы вещий сон!

Ksana написал(а):

Я тоже. Тогда мы и теба возьмем на встречу с Ежиком и Фатумом. Погудим вместе)

Что ж, пока  у нас нет возможности встретиться на яву, предлагаю устраивать  ночные сходки во сне  :D

0

48

Я искренне не понимаю, откуда берутся такие сны:
Сегодня мне приснились крошечные сиреневые щенки, которых съели землеройки. К счастью, самого процесса я не видела.  :smoke:

0

49

Ksana
мне однажды снились сгоревшие в трансформаторной будке котята.
Сны для меня - отдельная жизнь. Ух.. там иногда такое творится

0

50

Lisandra написал(а):

мне однажды снились сгоревшие в трансформаторной будке котята.

Да, можно напару снимать ужасы для извращенцев

0

51

Lisandra написал(а):

Сны для меня - отдельная жизнь. Ух.. там иногда такое творится

Аналогично, мне плохие сны снятся часто, там и мертвые кошки и мертвые дети, и призраки утопленниц, кладбища и болота со скелетами привычная вещь  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-1.gif  Я тетрадь завела, чтобы сны туда записывать, бывают и весьма увлекательные - путешествия в средние века и подземные пещеры  :D

0

52

Ksana написал(а):

Да, можно напару снимать ужасы для извращенцев

Кстати, да.. неплохо собирали бы, думаю)

happy witch написал(а):

Аналогично, мне плохие сны снятся часто, там и мертвые кошки и мертвые дети, и призраки утопленниц, кладбища и болота со скелетами привычная вещь  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-1.gif  Я тетрадь завела, чтобы сны туда записывать, бывают и весьма увлекательные - путешествия в средние века и подземные пещеры  :D

У меня была идея завести тетрадь) Но я решила, что записывать сны на листках, вырванных из тех же тетрадок, куда интереснее.. а потом перебирать стопочки

0

53

Я лично вчера во сне была не собой, а средних лет монахом-полицейским в красной рясе! Страдала от несчастной любви к местной оперной диве, которая любила актера-качка. Наконец-то, когда страсти в моем сердце немного утихли, я поступила очень "разумно", решив сломать светофор)) Однако сделать этого не успела, потому что в доме, полностью состоящем из зеркал и стекол, убили бабушку. Причем убийцей оказался демон в облике попугая!

+1

54

Lisandra, я думаю это весьма любопытно  :cool:
Покопаюсь в своей чудо-тетради и расскажу вам что-нибудь свое, парочку сейчас выложу. Не обращайте внимания на ошибки и нескладности, сны записываю, точнее рассказываю в спешке. Эти выделены из переписки с молодым человеком.

18/03/2009
Мне приснилось, что подходит какой-то молодой человек и  у него лицо такое эммм....как будто пластилиновое. Я подсела и начала ему менять черты лица...Нос вытягивать всяко, улыбку делать и всякое такое.. В итоге никого особо знакомого не получилось, какой-то такой он был обычный.

А я могла сделать кого угодно, ээээээээх  :D

28/04/2009
Мне сегодня опять снилось, что пытаюсь что-то разузнать и понять. Я что-то так долго выясняла во сне и думала. А когда проснулась, то поняла, что помню только одну абсолютно абсурдную фразу: разгадка - есть фильтр.

Без комментариев.

11/05/2009
Снились несуществующие птицы! Ну т.е. я не знаю, может и есть такие где-то. Они были гигантские с красной грудкой как у снегирей, но только очень большие, как филин или сова размером.  Очень яркой окраски и была целая стая таких.

До сих пор любопытно узнать что за птицы.

15/07/2009
Только отрывок смогла вспомнить. Заброшенный бункер какой-то, очень старый,  неподалеку от него жили люди. Была  небольшая деревня, дома деревянные. Только немного странная местность, в общем около этого бункера вели какие-то работы, раскопки мб. Не знаю, а он был обрушенный, наполовину землей засыпанный. Один мужчина как всегда не знакомый что-то  там дернул,  дверь или окно, оттуда пошел газ или пары какие-то… В общем его было мало но хватило, чтобы убить всех работающих там. Да… Они умерли все, человек 20 может больше. А еще помню что там какая-то женщина ездила всюду на лошади. Я вообще в той местности не видела ни дорог ни машин ничего похожего.

Один из снов, в которых я простой наблюдатель, вижу со стороны, но не участвую.


30/07/2009
Был маньяк и был мужчина, который за ним охотился. У него была коллекция улик с мест преступлений этого маньяка, вещи какие-то от убитых им людей. Вот странно, что их собирал не маньяк, а тот кто за ним охотился. И не понятно где он их взял. Я помню, что ехала с ним в большой машине навроде автофургона и он мне эти вещи показывал и бесился. Был злой как черт, потому что на последнем убийстве маньяк прокололся и милиция его успела взять раньше чем этот мужчина.

:D

23/01/2010
Снился мужчина, у него был свой участок небольшой земельный. Там домик стоял, он мне показывал...Все вокруг такое серомарчное...А у него  цветы росли, они были оранжевые яркие очень. Такой причудливой формы, очень четкие линии, такие геометрические и рядом главное ничего больше не росло, просто земля голая, ни травинки. Только эти цветы…

Отредактировано happy witch (2010-08-14 21:02:36)

+1

55

happy witch написал(а):

18/03/2009
Мне приснилось, что подходит какой-то молодой человек и  у него лицо такое эммм....как будто пластилиновое. Я подсела и начала ему менять черты лица...Нос вытягивать всяко, улыбку делать и всякое такое.. В итоге никого особо знакомого не получилось, какой-то такой он был обычный.

Мне вспомнилась песня у Мельницы "Огонь" (=

happy witch написал(а):

разгадка - есть фильтр.

Очень интересно, однако.. Мне вот так во сне сказали, что наша жизнь циклична

0

56

Этому сну лет 10. Тот, кто смотрел фильм "Экзистенция", поймет мои ощущения.
Я дома (в доме родителей). Выхожу во внутренний двор, а там множество каких-то старых железных девайсов, как на стройке. И среди них мерцает какая-то искра. Она начала вертеться, расти и сиять все ярче. И вот она вспыхнула, и я вижу, что на том же месте лежит мертвая девятилетняя девочка в голубом платье, в котором ее хоронили (это была реальная девочка, которую я видела в гробу в голубом платье). Несколько секунд она просто лежала, а потом открыла невидящие глаза. Я в этот момент стояла вместе с родителями на каменном пороге возле дома, поэтому смотрела на все это немного свысока. Нас разделяло всего 4 ступени. Я испугалась и побежала в дом, хотя и знала, что родители остались. Я летела вверх по лестнице на второй этаж и вбежала в зал. Я знала, что в шкафу в одном из ящиков лежит огромный нож (в реальности его там уже около года не было, но во сне он был). Я достала нож и посмотрела на вход в зал (Поясню: дверей в зал не было, только дверной проем. А стена между залом и лестницей застеклена рифленкой, так что видно, если кто-то поднимается по лестнице). Итак, я оглянулась... Сначала я услышала шаги по ступеням, а потом увидела и макушку... голову... маленький силуэт, поднимавшийся по лестнице. Она была уже рядом, и мне некуда было бежать, кроме как в папину мастерскую (единственная комната, смежная с залом). Я метнулась туда, но уже оказавшись внутри обнаружила, что на двери нет внутреннего замка (в реальности он был). А самое страшное - дверь тоже была застекленной, и я видела, как покойница приближается, пока я изо всех сил тяну на себя дверную ручку. Она подходила все ближе, пока не оказалась со мной лицом к лицу, не считая стекла между нами... и вдруг исчезла, просто испарилась. Но я знала, что сейчас будет, по классике жанра. Я обернулась и увидела ее глаза... Я испугалась и проснулась.
А потом ко мне пришли подруги. Я стала пересказывать им свой страшный сон, водила по комнатам, где все происходило. И вот мы зашли в мастерскую, туда, где было страшнее всего. Как только я переступила порог, у меня все поплыло перед глазами. Я потерла глаза руками... и проснулась!
А позже я сидела на остановке, смотрела как лучи утреннего света падали на пустую дорогу. И никого не было. Я знала, что она всех убила. Всех, кроме меня. И я проснулась. На этот раз, по-настоящему.

0

57

Ksana, бррррррррр...

0

58

Этому сну пара лет.

Мне приснилась светловолосая девочка, которая умерла.
Но ее душа застряла где-то между жизнью и смертью, она навсегда осталась в последнем своем дне... Не хотела умирать, каждый раз возвращаясь в последнее утро. И меня туда затянуло. Мы снова и снова проживали этот день, но я все помнила, тосковала по близкими, знала что не успею за один день добраться к себе домой...
Но после множества попыток и возвращений к началу я, все же, каким-то образом смогла вырваться.
Прожила жизнь и, когда состарилась, снова встретила ее, такую же маленькую, любящую. Я обняла ее и на этот раз осталась с ней навсегда.

+1

59

Сон начался с того, что я поднимаюсь в квартиру с кошкой в руках, она выбивается изо всех сил. Я ее держу, зашла - кинула на пол, а дверь прикрыть не успела. Она выскочила, я ее нашла, снова поднимаюсь, но она опять убегает. Я не могу понять  в чем дело, она просто не желает находиться в квартире. Захожу в одну из комнат (там шкаф-купе с зеркалом от пола до потолка), зеркало начинает быстро ездить, я чувствую чье-то присутствие, немного жутко, но понимаю что нужно попытаться войти в контакт. Спрашиваю что-то, говорю.  Это существо не одно, их много, они меня просто окружили, я чувствую, но ничего не вижу.  Спросила его имя, зеркало запотело и там появилось имя. Как будто кто-то по запотевшему писал, я его прочитала и произнесла пару раз, но не помню хоть убей. Только знаю, что оно было очень странное, как будто не имя, а название какое-то.

Сны, когда я что-то запоминаю бывают часто, но на утро ничего не помню. Когда снятся приведения, они появляются в квартире в одних и тех же местах, в моей комнате и в коридоре, они не очень дружелюбные. Самый последний был вообще странный, он просто стоял и смотрел.

Я значит только легла в ванную, и тут дверь нарастопашку… Я вылезла, вышла в коридор, по сторонам осмотрелась, думала может кто из обслуживающего персонала (дело было в гостинице). Никого нет…Повернулась в сторону ванной и хоп там девушка стоит, молоденькая, симпатичная, волосы длинные темные. Я в шоке, она мне: «вы номером ошиблись, это мой номер, я тут проживаю». Я не успела ничего ответить и возразить, перевела взгляд куда-то на пару секунд и она исчезла. Не знаю откуда, но в голове возникла четкая мысль, что это был призрак девушки, утопленницы из этого номера. Мне стало так страшно, редко во снах боюсь таких вещей, но я выбежала моментально из номера и побежала к лифту мокрая, полотенце едва прикрывало. Она выглядела очень живой, не злой, но слишком реальной

Магазин, всякие предметы для дома, интерьера - люстры и т.п.  Была декоративная ванная реальных размеров, а там лежала фарфоровая женщина полуобнаженная, она была вся белая. На голове черный парик и очки еще вроде, яркая помада. И был декоративный мужчина тоже натуральных размеров. Я не помню кем он был, то ли рыбак, то ли охотник. Я там гуляла, и он вдруг ожил, двигался как нормальный человек. Подошел к ванной и взял ее на руки, у нее тоже начали шевелится голова и руки, но ногами она почему-то ходить не могла. Он мне что-то говорил, они как-то нехорошо смеялись…

Дань моей боязни кукол  :D

+1

60

Не могу вспомрить детали но я всегда гдето шарюсь, кудато экскурсии вожу. Вобщем бегаю в своем Тумане, а потом в реальности бывает такое чуство "Стоп, а гдето я это уже видет!?"

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » "Как прекрасен мир, являющийся во снах..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно