Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Dreamfall - The Longest Journey: лучшая игра 2006


Dreamfall - The Longest Journey: лучшая игра 2006

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Jay Jay Kay написал(а):

и ещё песня "Nothing Hurts Now"...

Здоровские там саундтреки, жаль только, что почти все остальное у Magnet весьма непримечательное.

0

32

Одному факту всегда найдётся далеко ни одно объяснение - и это печально для меня, поскольку всегда хочется ясности.
Никогда меня ещё так не цепляла закрученность сюжета в играх - лидером оставался OUTCAST.
Вровень подаче сюжетных перипетий мира Dreamfall выступать может разве что оная из Silent Hill.
Сильно проникся уважением к Рагнару Торнквисту - гений, как по мне :) 

Уверен, триквел объяснит все спорные моменты, хотя может и не до конца - чтобы интрига оставалась для продолжений.
А пока он не вышел, лично я придерживаюсь следующего понимания некоторых спорных моментов:

Эйприл Райан
Выжила без помощи Киана [умение дышать под водой - на дне под мостом не видно тела], после чего встретилась с ним и приняла фамилию Алване, к старости своей и Ворона став Леди Алване.

Зои Кастильо
После рассказанной истории Страннику вышла из комы, возможно предварительно побывав в других мирах.

Реза Темиз
Бедолаге стёрли память через дример [без памяти снов нет], вложив установки [загипнотизировав] к определённым действиям.

Демиан Кавано
Праведный во всех отношениях человек [фраза-пароль перед сном Зои лишь совпадение, ещё более расположившее её к нему - после пробуждения она никак это ни прокомментировала], останется с Зои.

Бринн
Просто влюблённый наивный отважный герой.

Брайан Вестхаус
Человек без особых способностей по перемещению между мирами, которым воспользовался Кортез / Чавез для пробуждения Бессонного [об этом шепчутся монахи, а причиной пробуждения, скорее всего, является то, что обычный человек не должен находится на территории Раздела] - Брайан поплатился физической смертью в храме и вызванной этим невозможностью вернуться в Старк, но сознание воплотилось в Аркадии [стал дримером без тела], заодно стал одержим / бесоват Бессонным, сам того не осознавая.
Насколько понял, Драйк Кины не могут попасть в Раздел, поэтому возможно, что Кортез [Красный Кин] расчитывал позже разделаться в одном из миров с Бессонным через его воплощение в Вестхаусе, оставив последнего в живых, надеюсь.
Брайан выпал из общего времени почти на три сотни лет - вероятно, между мирами время тянется, поэтому провёл он там скорее с три сотни минут.

Белая Кин
Стала жертвой нападения одержимого Брайана [разговаривала как с мало знакомым гостем и при первой встрече почуяла его скрытую сущность], свидетелем которого оказался проснувшийся и вовремя улепётывающий Ворон [слишком быстрое хлопание крыльев не подходит перевоплотившейся из человека здоровенной драконице], после чего сознанием попавшая в Мир Снов [даже если мы умираем, после нас остаются сны], а именно к Фейт, где рассказала о её родстве с Зои, которой она ещё перед направлением в место, где та была нужна, сказала то же, что и говорила постоянно Фейт о спасении Эйприл через экраны [первое проявление сна Фейт заметила следившая за её физическим телом доктор Парк] - в общем, она и есть [блондинка в белой одежде, как и Зои во сне Фейт] Белая Леди.

Хелен Чанг
Не является матерью Зои, она втайне создала из клеток её отца [коллеги по работе, связанной с биоинженерией] и матери [образцы жителей будущего возможно хранятся в специальной базе] Фейт - Зои без удивления говорит о создании человека компанией, что означает не впервой и легально, скорее всего.
Хелен видела Зои в раннем детстве, поскольку дружила, как минимум, с её отцом.
Также ввела Зои в кому передозировкой морфея - цель мне неизвестна.

Габриэль Кастильо
Во всех отношениях хороший отец, жена которого [мать Зои и её младшей сестры Фейт] после физической смерти [вряд ли Габриэль стал бы скрывать живую мать Зои] перевоплотилась в Аркадии, поскольку одинаковые на генетическом уровне изотерические свойства [способность перемещаться в правильные / настоящие миры] двум сёстрам достались, скорее всего, именно от матери, с которой в своё время связалась Белая Леди Кин и вышла на её младшую тайную дочь, чтобы направить Зои на помощь своей старшей человеческой сестре Эйприл.

Отредактировано sYN (2011-01-16 15:19:33)

+2

33

sYN, интересные версии.

0

34

sYN написал(а):

После рассказанной истории Страннику вышла из комы, возможно предварительно побывав в других мирах.

То есть, вы не считаете, что ее "признак" указывал на исход ее физической жизни? У нее ведь всегда остается возможность существовать подобно Вере.

sYN написал(а):

Бедолаге стёрли память через дример [без памяти снов нет], вложив установки к определённым действиям.

Каким действиям? Мы ведь видели только его появление в доме Зоуи, перед ее "смертью". В чем же же программа?

sYN написал(а):

останется с Зои

Ну и куда он, по-вашему, делся?

sYN написал(а):

но сознание воплотилось в Аркадии [стал дримером без тела]

Собственно, такой вариант подходит и для Зоуи.

sYN написал(а):

Также ввела Зои в кому передозировкой морфея - цель мне неизвестна.

Вот это самый подвешенный вопрос. Складывалось впечатление, что она играет на два фронта, но какой стороне она была истинно верна - неясно.

sYN написал(а):

жена которого [мать Зои и её младшей сестры Фейт] после физической смерти [врядли Габриэль стал бы скрывать живую мать Зои] перевоплотилась в Аркадии, поскольку одинаковые на генетическом уровне изотерические свойства [способность перемещаться в правильные / настоящие миры] двум сёстрам достались, скорее всего, именно от матери

А вот это свежая мысль. То есть, вы считаете, что она воплотилась в Аркадии подобно Вестхаузу? Тогда, кто же она? И где была все время?

0

35

Ksana написал(а):

То есть, вы не считаете, что ее "призрак" указывал на исход ее физической жизни?

Общеизвестно, что вышедшие из комы люди видели себя со стороны.

Ksana написал(а):

В чем же же программа?

Возможно, заинтересованные в дата-кубе или его копии [может быть, с информацией о глобальном заговоре Древних] люди, узнав, что он у Зои или у Лив, решили подослать к ней или к ним [хотя выход на Лив после всех событий остался только у Зои] Резу как доверенное лицо для них обоих, но который обломался с пакетом в связи с неутешительным диагнозом Зои - а не поэтому ли Хелен [зная о неясных пока мне последствиях] и пошла на этот злобный шаг [пресекла утечку важнейшей информации]?

Также она сказала, что во время смерти Фейт видела очень важный сон [навязанный обстановкой в её комнате с зимним видом из окон], который по структуре [ледяные пропасти] похож на Сказку, место пребывания Странника и пробуждения Бессонного, вот сравните: синий хозяин в синей одежде с амулетом против белой хозяйки в белой одежде с амулетом - а не Синий ли это Кин [слишком уж он громадный был под водой - может быть, он вожак или прародитель остальных Кинов, отчего он и дремал, а в Сказке правил] против Белой Леди Кин [кстати, у Фейт был тоже амулетик]?
В этом случае, Хелен оставила Зои в Зиме, чтобы мир этот белый не исчез, а может и по двум этим причинам.

Надо бы переиграть в первую часть, а то может я по памяти плохой нелогичный бред несу :no:

Ksana написал(а):

Ну и куда он, по-вашему, делся?

Он просто сделал вид, что уехал из города [пустил ВАТИ по ложному следу] в надежде на отходной тайный путь к Зои - так или иначе, залёг на дно до лучших времён.

Ksana написал(а):

Тогда, кто же она? И где была все время?

Возможно, она ещё ни разу не появлялась в игре, но вряд ли это Бенрима :disappointed:
Может быть, она одна из Минструмов или Азади.

Некоторые замечания:
Паровые машины Азади уже вечером перестают работать - отопление на солнечных батареях или замаскированные под отопление они всё-таки втихую собирают сны?
На стене в комнате Зои висит портрет Оливии, а не её матери, как тут замечали.
У врат с выраженной дверью под взлётной площадкой на южном рынке весит флаг с четырьмя рисунками, скорее всего, морских существ, пара из которых [в форме прицела и молнии] явно соответствует рунам в катакомбах Древнего Города - что же или кто же там за этими охраняемыми иногда вратами, Пророк?

Jay Jay Kay написал(а):

интересные версии

Версий много, а истина с выходом триквела будет одна, и сдаётся мне, совсем отличная от всех известных версий неочевидных моментов.

+1

36

sYN написал(а):

а не Синий ли это Кин [слишком уж он громадный был под водой - может быть, он вожак или прародитель остальных Кинов, отчего он и дремал, а в Сказке правил] против Белой Леди Кин

Было мнение, что он пятый Драккин. Но, как мне, уж больно высосано из пальца.

sYN написал(а):

кстати, у Фейт был тоже амулетик

Уже не припомню. Что там у нее было?

sYN написал(а):

Может быть, она одна из Минструмов или Азади.

Что уж там! Пусть будет Богиней)

sYN написал(а):

Паровые машины Азади уже вечером перестают работать - отопление на солнечных батареях или замаскированные под отопление они всё-таки втихую собирают сны?

Зачем, по вашему, им могли понадобиться сны? Дример по сути своей был брешью между мирами, что негативно отражалось на обоих. Неужто мудрая Богиня хотела такого?

sYN написал(а):

что же или кто же там за этими охраняемыми иногда вратами, Пророк?

То бишь, мама-"Кассандра"?

sYN написал(а):

Версий много, а истина с выходом триквела будет одна, и сдаётся мне, совсем отличная от всех известных версий неочевидных моментов.

А я побаиваюсь, что разгадка будет скромнее версий игроков  :disappointed:

0

37

Ksana написал(а):

Что там у нее было?

Медальон с рисунком в форме 8.
И кто изображён в рамке на стене, чёрный призрак с глазами - олицетворение Пророка?

В чём заключалась личная обида Хелены на Питса?

Ksana написал(а):

Зачем, по вашему, им могли понадобиться сны?

В Старке сны закачивались через дримеры в Айнгану, а в Аркадии - через машины Азади в Зал Снов, после чего они обменивались снами между мирами, объединялись [общая база данных], и с окончанием постройки Башни вызвали высвобождение Бессонного в небесах [откуда оно и вышло в Сказке] из тела Вестхауса :tired:

0

38

sYN написал(а):

В чём заключалась личная обида Хелены на Питса?

Нет, не обида, думаю, что это своего рода противостояние, если Хелен действительно на стороне правды.

sYN написал(а):

В Старке сны закачивались через дримеры в Айнгану, а в Аркадии - через машины Азади в Зал Снов, после чего они обменивались снами между мирами, объединялись [общая база данных], и с окончанием постройки Башни вызвали высвобождение Бессонного в небесах [откуда оно и вышло в Сказке] из тела Вестхауса

Я имела ввиду, что создатели Дримера (ученые, а не "шапка") не знали, к чему это приведет. Вот мне и интересно, всезнающая Богиня понимала риск? В смысле, зачем освобождать Бессонное? Или я что-то прощелкала?

0

39

Ksana написал(а):

Вот мне и интересно, всезнающая Богиня понимала риск? В смысле, зачем освобождать Бессонное? Или я что-то прощелкала?

Вряд ли, я тоже ответа явного не заметил.

Подусталось и поднадоелось уже гадать, подожду лучше продолжения - будет интереснее, я почти уверен :suspicious:

0

40

sYN написал(а):

Подусталось и поднадоелось уже гадать, подожду лучше продолжения - будет интереснее, я почти уверен

Ладно, вы очень деликатны, но намек понят  :glasses:
Будем ждать, уже который год...

+1

41

Ksana написал(а):

Будем ждать, уже который год...

Хорошо, что играла недавно, мне меньше страдать от любопытства  :crazy:

0

42

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Свернутый текст

Играю в Mirror's Edge. Так там озвучка главной героини - это голос Зоуи!!!А зовут героиню - Фейт!!!

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-20 00:12:44)

0

43

А я вот прошла тоже  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-4.gif 

В целом мне понравилось. Геймплей ничего так, хотя особой сложности не представляет. А под конец практически сводится к паре шагов до очередного ролика.
По поводу общей концепции: в целом весьма интересная история. Особенно в части Зои. Вообще все эти поиски "мирового заговора+наше правительство нам лжёт" очень напомнили Beyond Good & Evil, правда там присутствовала только фантастика без фэнтези с соответствующими средневековыми атрибутами.
По поводу общей оборванности сюжета. Понятно, что была 1-ая часть и поэтому мне, как неигравшей, непонятны некоторые фишки, касающиеся Эйприл. Также понятно, что на момент выхода игры планировалось продолжение, поэтому ни одна сюжетная линия не доведена до конца (да-да, даже маленькая девочка для опытов тоже может всплыть). А впрочем эта незавершённость (а также некоторые сюжетные ходы) вызывает любопытство.
Причём, если главными героями (Зои, Эйприл, Киан, Дэмиен) более-менее всё понятно: они или живы (2 варианта: физически или только духовно) или мертвы. И если живы, то сложившиеся линии будут развиваться дальше.
Но ряд вопросов всё равно остаётся (и версии ответов на самые распространённые были любезно предоставлены Ksan'ой):

1) Зачем надо было ставить эксперименты именно над ребёнком?

Свернутый текст

Чисто теоретически основной целевой аудиторией дримера должны были стать более взрослые люди. Значит, логичнее проверять морфей на них (организм всё-таки по-разному срабатывает). Потенциальных кандидатов на роль подопытных кролик после Коллапса чуть более чем много (в том же Ньюпорте).
У меня возникла мысль, что может быть дело в генетике. Т.е. на опыты можно было израсходовать кого-то из 2-ух: либо Зои, либо её сестру/клона (нужное подчеркнуть)

2) Место, куда попала Вера то же самое место, где находится мрачный тип, который любит сказки, и куда изначально попал Брайан Вестхауз?

Свернутый текст

Если да, то почему на Веру не повлияло Бессонное и не пришёл мрачный тип?
Если нет, то может быть, Вера создала его и он был как раковая опухоль, создавая шум?

3) Бессонное

Свернутый текст

По поводу того, что оно есть версии были представлены ранее. Мне лично кажется, что оно питается снами, уничтожая их.
Другой вопрос, откуда оно появляется в вечной мерзлоте. В игре говорится о нём 2 раза: когда в мерзлоту попадает Вестхауз и когда туда же попадает Зои.
Значит, вероятно оно реагирует на внешний раздражитель. Или оно появляется, когда туда попадает кто-то наподобие избранного, чтобы переманить его на "тёмную сторону силы".
Или, если это место то же, где и находилась Вера, то может быть она его сдерживала?

4) Брайан Вестхауз

Свернутый текст

Подозрительный тип. Вероятно убийца, двойной агент и вообще нехороший человек.

5) Башня и дримкор

Интересно было бы посмотреть на размер апокалипсиса, когда всё будет готово  ^^

Отредактировано Olivin (2011-01-23 23:04:54)

+1

44

Olivin написал(а):

У меня возникла мысль, что может быть дело в генетике

Вполне вероятно. Иначе зачем вообще создавать живого ребенка. Найти готового куда проще. В показанном нам Ньюпорте полно беспризорных детей.

Olivin написал(а):

Если нет, то может быть, Вера создала его и он был как раковая опухоль, создавая шум?

Свернутый текст

Скорее всего этот вариант, на первый взгляд. Смерть Веры не была обычной. Мне вспомнился старый фильм ужасов "Призрак в машине". Если душа застрянет в таком неподобающем месте, как цифровой мир, то последствия не заставят себя долго ждать (шум). И она действительно была опухолью, Питса. Очевидно, Вера просто не хотела уходить. И она создала себе мир по образу того немногого, что она знала. Но меня и впрямь смущает тот факт, что, оставшись в мире Веры, Зоуи в последствии встретила, предположительно, Синего Кина (мрачный тип). Либо он и правда был там,  либо Зоуи каким-то образом перешла.
Есть еще два вытекающих вопроса. Зачем Чанг хотела освободить Веру? Явно не потому, что она была опухолью. Разве наличие Зоуи не поддержало бы созданный Верой мир? Видно нет :disappointed: Но если Чанг знала, что этот мир будет разрушен, если Вера уйдет, то зачем было "убывать" Зоуи? Она могла сделать свое дело и вернуться!
Что мы наблюдаем? Маленькая девочка живет в своем домике и терроризирует два мира. Так? Затем приходит Зоуи и освобождает Веру. Мы видим как Зоуи остается в домике Веры. Зачем? Кому это было нужно? Чисто физиологически она не смогла вернуться, потому что умерла/впала в кому. Но зачем это нужно было Хелен, если главное она (Зоуи) уже сделала?
Но в самом конце игры, без каких либо перемещений, Зоуи оказывается в компании мрачного типа. Это может означать одно - Зима Веры не была вечной мерзлотой, она была внутри нее. Как только Вера ушла, все встало на свои места. Значит ли это, что Вера мешала Бессонному? Что заполняла собой всю его "территорию"? Она была шумом, нарушала работу дримера, мешала всей "системе", которая была не менее зловещей, чем само Бессонное. Быть может, она была даже сильнее его? Но есть и другой момент. Если Бессонное на тот момент находилось в Брайане, то не удивительно, что оно не высовывалось все это время и Вера могла жить себе в свое "удовольствие".
Кстати, если мрачный тип - Синий Кин, то почему Бессонное не зОхаволо его? Оно ведь расправилось с Белой Кин и Кортес, как известно, пытался с ним бороться.

У меня есть еще один вопрос на тему "освежения памяти". Так как я играла давно, то совсем не помню, о чем вообще была речь у Эйприл со Стражем?

Olivin написал(а):

Или оно появляется, когда туда попадает кто-то наподобие избранного, чтобы переманить его на "тёмную сторону силы".

Скорее всего туда вообще редко кто попадает. Если Вестхауз и был избранным, то лишь благодаря тому, что он был близок к "врагу". Тогда спрашивается, как туда попала Вера? Если она попала именно туда. В смысле, Вестхаузу пришлось прибегать к помощи монахов и мотивации Кортеса. А Вера, значит, вот так взяла и попала? 
И, все таки, интересно, что же могло ждать Зоуи, будь там Бессонное? Захватило бы оно и ее? Одержимая Зоуи могла бы быть очень опасна, куда опаснее Вестхауза.

Olivin написал(а):

и вообще нехороший человек.

Ну, вряд ли он был таков с самого начала. Лично мне он немного напоминает Индиану Джонса или Аллана Квотермейна "на пенсии" :rolleyes:
Просто ему не повезло.
А вот Кортес, извиняюсь, какашка. Не ожидала я от него такой "измены". Даже не верится, что он мог отправить человека на верную гибель, даже не предупредив его о том, что его там ждет. А ведь он всегда подавался в образе эдакого мирного воина и старейшины-мудреца.

0

45

Вестхаус побывал во всём мире, и ему захотелось неведанного, поэтому Кортез посоветовал ему прийти в храм к главному монаху [в самом начале Брайан говорит, что он открыл ему новый Мир], и проследил его путь, вовремя пригодившись.
Возможно, он и предупреждал о риске, наверняка не зная о физической смерти.

Придерживаюсь мнения, что Кортез во всех отношениях честный и справедливый Кин.

Кстати, Вестхаус [в переводе - западный дом] жил в первой части как раз-таки в домике на западе - либо до перемещения у него была другая фамилия, либо "сэто будьба" :rolleyes:

0

46

sYN написал(а):

Придерживаюсь мнения, что Кортез во всех отношениях честный и справедливый Кин.

Мне тоже очень хочется в это верить. Он меня еще своей "сеньоритой-бонитой" покорил http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif 

sYN написал(а):

Кстати, Вестхаус [в переводе - западный дом] жил в первой части как раз-таки в домике на западе - либо до перемещения у него была другая фамилия, либо "сэто будьба"

Скорее всего, судьба. Ведь он подписывался в дневнике как Вестхауз еще до путешествия. Кстати, он он мог специально поселиться в таком месте, для каламбура)

0

47

Ksana написал(а):

Зачем Чанг хотела освободить Веру?

Видимо ей таки мешал шум.
Хотя мне лично не очень ясно, какие цели она преследует. Она явно не за ВАТИкорп, но и за "мир во всём мире" тоже не борется.

Ksana написал(а):

о если Чанг знала, что этот мир будет разрушен, если Вера уйдет, то зачем было "убывать" Зоуи? Она могла сделать свое дело и вернуться!

Самосохранение. Зои же пообещала, что не оставит её в покое (из-за экспериментов над ребёнком). А тех, кто слишком много знает, обычно убирают.

Ksana написал(а):

Синий Кин, то почему Бессонное не зОхаволо его?

Кто-то же должен следить за порядком  ^^

Ksana написал(а):

ак как я играла давно, то совсем не помню, о чем вообще была речь у Эйприл со Стражем?

Свернутый текст

Страж, как я понимаю, светящися голый дядька?  :flirt:
Он ей объяснил, что он охраняет Баланс и не может знать, что творится  Мире снов. Хотя до него доходит информация о том, что идёт какой-то необычный поток между Старком и Аркадией.
Ещё он сказал, что миссия Эйприл выполнена и она никак не связана со всем происходящим и не игрет в этом всём никакой роли.

Ksana написал(а):

Тогда спрашивается, как туда попала Вера?

Может после смерти туда попадают все, кто мог при жизни создавать из снов реальность?

Ksana написал(а):

И, все таки, интересно, что же могло ждать Зоуи, будь там Бессонное?

Оно вполне может там появиться. Мрачный тип же сказал, что оно приближается, а чтобы отстрочить "момент истины", необходимо рассказывать сказки.

Ksana написал(а):

Ну, вряд ли он был таков с самого начала.

С самого начала он был просто любопытным ;)

Ksana написал(а):

Лично мне он немного напоминает Индиану Джонса

Ага, была ассоциация с "Индианой Джонсом и Храмом судьбы")

0

48

Olivin написал(а):

Видимо ей таки мешал шум.

Это и сбивает столку. Ведь тогда бы она не оставила там Зоуи из-за риска, что шум мог бы не исчезнуть. В любом случае, избавившись от Веры, она помогла ВАТИкорпу :dontknow:

Olivin написал(а):

Самосохранение. Зои же пообещала, что не оставит её в покое (из-за экспериментов над ребёнком). А тех, кто слишком много знает, обычно убирают.

Тогда надежнее было бы отключить ее от дримера и вколоть лошадиную дозу отравы. Зачем такие сложности?

Olivin написал(а):

Кто-то же должен следить за порядком

По ходу, он сам его (Бессонное) не переваривал. И Вестхаузу не помог. Какой с него прок?

Olivin написал(а):

Страж, как я понимаю, светящися голый дядька?

Он самый ^^

Olivin написал(а):

Он ей объяснил, что он охраняет Баланс и не может знать, что творится  Мире снов. Хотя до него доходит информация о том, что идёт какой-то необычный поток между Старком и Аркадией.

Ага, значит он просто был небольшой информационной сноской. Я то думала, может, я что запамятовала.

Olivin написал(а):

Ещё он сказал, что миссия Эйприл выполнена

Ну вот, опять. Какая уж нее была миссия? Обратить Киана?

Olivin написал(а):

Может после смерти туда попадают все, кто мог при жизни создавать из снов реальность?

А мрачный тип - это ДиКаприо? А мерзлота - сон второго уровня :D

Olivin написал(а):

а чтобы отстрочить "момент истины", необходимо рассказывать сказки.

Ага точно. Надо брать ноги в руки! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-2.gif 
Блин, не хотелось бы в "Главах" увидеть Зоуи одержимую этой гадостью.

0

49

Ksana написал(а):

Ведь тогда бы она не оставила там Зоуи из-за риска, что шум мог бы не исчезнуть.

Может понадеялась, что Зои окажется сознательнее? Или Зои в силу возраста не могла создавать шум?

Ksana написал(а):

В любом случае, избавившись от Веры, она помогла ВАТИкорпу :dontknow:

Вот, кстати, Чанг пожалуй в плане своих целей один из самых непонятных персонажей.

Ksana написал(а):

Тогда надежнее было бы отключить ее от дримера и вколоть лошадиную дозу отравы. Зачем такие сложности?

Либо материнские чувства (а вдруг она всё-таки её мать), либо присутствие в вечной мерзлоте Зои ей на руку, либо просто ступила точнее разработчики

Ksana написал(а):

Какой с него прок?

Поддерживал баланс в системе дисбаланса?  :stupor:

Или, например, он был первопроходцем и внезапно оказался устойчивым к действию Бессонного и застрял навеки. И по ходу заснуть как Вера и таким образом самоликвидироваться не мог.

Ksana написал(а):

Какая уж нее была миссия? Обратить Киана?

Нет, это было что-то, как я поняла, связанное с 1-ой частью.

Ksana написал(а):

А мрачный тип - это ДиКаприо? А мерзлота - сон второго уровня :D

:D  Нет, если мерзлота, то всяко 4-го, на 2-ом уровне ДиКаприо в состянии создавать только медленно падающие машины  ^^

Ksana написал(а):

Блин, не хотелось бы в "Главах" увидеть Зоуи одержимую этой гадостью.

Что за "Главы"? Продолжение?

0

50

Olivin написал(а):

Может понадеялась, что Зои окажется сознательнее? Или Зои в силу возраста не могла создавать шум?

Уж как-то "возможно" для женщины, которой не чужда серая мораль.

Olivin написал(а):

либо присутствие в вечной мерзлоте Зои ей на руку

Ей или не ей, но оказалась там она не зря. Посмотрим.

Olivin написал(а):

Или, например, он был первопроходцем и внезапно оказался устойчивым к действию Бессонного и застрял навеки.

Если он Кин, то непонятно, почему туда же не мог попасть Кортес (Красный Кин)? А послал Вестхауза.

Olivin написал(а):

Нет, это было что-то, как я поняла, связанное с 1-ой частью.

Если так, то речь шла о нем самом. Эйприл должна была восстановить баланс в лице этого Стража.

Olivin написал(а):

на 2-ом уровне ДиКаприо в состянии создавать только медленно падающие машины

:D

Olivin написал(а):

Что за "Главы"? Продолжение?

Да, Dreamfall Chapters. Продолжение, которое будет выходить эпизодами и распространяться через интернет (вроде бы). Должно было выйти в 2009, но было перенесено. Теперь, возможно, ждать аж до 2013  :suspicious:

0

51

Ksana написал(а):

Если он Кин, то непонятно, почему туда же не мог попасть Кортес (Красный Кин)?

Что-то теперь я во всех этих Кинах-драконах запуталась  %-)

Ksana написал(а):

Продолжение, которое будет выходить эпизодами и распространяться через интернет (вроде бы).

Звучит как-то подозрительно

Ksana написал(а):

Должно было выйти в 2009, но было перенесено. Теперь, возможно, ждать аж до 2013  :suspicious:

Видимо либо идеи иссякли, либо деньги, либо не могут разобраться со всеми придуманными сюжетными линиями  ^^

0

52

Olivin написал(а):

Что-то теперь я во всех этих Кинах-драконах запуталась

На самом деле, даже тот факт, что я играла в "Бесконечное путешествие" не сильно мне помогает разобраться в кинах) Надо хоть прохождение перечитать чтоль)

Olivin написал(а):

Звучит как-то подозрительно

Что именно? Эпизоды или интернет?

Olivin написал(а):

Видимо либо идеи иссякли, либо деньги, либо не могут разобраться со всеми придуманными сюжетными линиями

Скорее, первое. Во-первых, сильно размахнулись - очень многое нужно рассказать. Во-вторых, за эти несколько лет графика серьезно скакнула вперед и теперь нужно куда больше денег, чтобы быть на уровне.

0

53

Ksana написал(а):

Что именно? Эпизоды или интернет?

И то, и другое.

Ksana написал(а):

Во-вторых, за эти несколько лет графика серьезно скакнула вперед и теперь нужно куда больше денег, чтобы быть на уровне.

Ага, и если они выпустят новую игрушку с крутой графикой, моя видеокарта обидится и не захочет её воспроизводить  :suspicious:

0

54

Olivin написал(а):

И то, и другое.

Сюжетных линий очень много. Сложно выстроить это в хронологическую цепочку. А если частей будет и впрямь много, то выпускать их дисками уже не круто. DVD-рынок теряет свои позиции.
И какая нам с того разница? Все равно из нэта качаем.

Olivin написал(а):

Ага, и если они выпустят новую игрушку с крутой графикой, моя видеокарта обидится и не захочет её воспроизводить

У тебя комп или ноут? Мне кажется, что к 2013 ты не раз столкнешься с необходимостью апгрейда. В компах это не проблема, а ноутбуки сами по себе быстро "устаревают".

0

55

Ksana написал(а):

Сюжетных линий очень много. Сложно выстроить это в хронологическую цепочку.

Много игрушек в виде эпизодов - это конечно круто, главное, что качество не потерялось при этом =/

Ksana написал(а):

И какая нам с того разница? Все равно из нэта качаем.

Ай-яй, какие мы нехорошие :rolleyes:

Ksana написал(а):

У тебя комп или ноут? Мне кажется, что к 2013 ты не раз столкнешься с необходимостью апгрейда.

Комп. Но с необходимостью апгрейда я сталкиваюсь только тогда, когда что-то ломается  :unsure:

0

56

Olivin написал(а):

главное, что качество не потерялось при этом =/

Да, на этот счет я переживаю немного. С одной стороны, продолжение - это всегда рискованно, но Дримфолл и так продолжение. Надеюсь, тенденция сохранится.

Olivin написал(а):

Ай-яй, какие мы нехорошие

Хооотя... Дримфолл я таки купила в магазине. В 2006 у меня еще не было инэта. Я его только на следующий год подключила.

Olivin написал(а):

Комп. Но с необходимостью апгрейда я сталкиваюсь только тогда, когда что-то ломается

Да ладно, заменить железку в компе, по крайней мере, реально. К тому же, покупать комплектующие отдельно - всегда дешевле. А если с рук - так и подавно.
Конечно, у всех свои потребности в области компьютера, но поиграть любят почти все, а новые игры требуют многого.
:offtop:

0

57

Ksana написал(а):

Хооотя... Дримфолл я таки купила в магазине. В 2006 у меня еще не было инэта.

Дааа...)
В древние доинтернетовские времена, я тоже покупала игрушки, однако с появлением интернета я практически перестала в них играть.

Ksana написал(а):

Конечно, у всех свои потребности в области компьютера, но поиграть любят почти все, а новые игры требуют многого.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 
Я не так сильно люблю играть. И делаю это не так часто. У, например, к третьим симсам видеокарта не подошла...И я забила на симсов  :unsure:

0

58

Olivin http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Свернутый текст
Olivin написал(а):

В древние доинтернетовские времена, я тоже покупала игрушки, однако с появлением интернета я практически перестала в них играть.

Какая ирония ^^
Кто сказал,что дефицит - не благо? :D

Olivin написал(а):

У, например, к третьим симсам видеокарта не подошла...И я забила на симсов

А у меня проц. Мой на 2 гг. А нужно, если не ошибаюсь, от 2,4. Да и рада. Та еще зараза)

0

59

Почему трактирщица притворилась что не знает Эйприл Райан и посоветовала Зои обратится к Магде которая ей ни фига не помогла ?

0


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Dreamfall - The Longest Journey: лучшая игра 2006


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно