Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » «Готичная» азбука (Эдвард Гори)


«Готичная» азбука (Эдвард Гори)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Jay Jay Kay написал(а):

страшные моменты (например Волк съел Красную шапочку) нужно как-то пропустить или заменить....

А я слышала, что напротив, если упускать такие моменты, то дети весьма пугливы, и столкнувшись с чем-то неприятным будут просто не готовы.

Olivin написал(а):

Только вот не понимаю: почему Паша - девочка с косичками?

Юра - тоже девочка, это издержки адаптации к нашему алфавиту наверное.

Jay Jay Kay написал(а):

а подробнее?

Нууу, помните наверное добрые стишки, в духе

Маленький мальчик по полю бежал,
Маленький мальчик споткнулся, упал.
Трактор проехал, брызнула кровь.
Сочная нынче будет морковь.

Папа их знал много, какие-то может и сам сочинял на ходу. Фразы на подобие: "не переживай, ампутируют" или "ну что же теперь, закапают (в смысле похоронят)", ну или одна из забав -  подойти близко с отверткой/карандашом/вилкой со словами: "ну зачем тебе 2 глазика?"  Нет нет, вы не подумайте, папа у меня добрый  :D

0

32

Jay Jay Kay написал(а):

страшные моменты (например Волк съел Красную шапочку) нужно как-то пропустить или заменить....

Ээээ) Сказки Гримм, например, и так адаптированы были. Оригиналы - просто ужОс  :insane:
Я как-то пыталась уложить спать племянницу и решила почитать ей (на свою дурную голову) "Красные башмачки". Если в двух словах:
Девочка одела красивые башмачки и стала танцевать, но не могла остановиться. Она танцевала так долго, что уже с истоптанными в хлам ногами дотанцевала до какого-то то-ли, лесника, то-ли палача. И попросила отрубить ей ноги. А потом (деталей не помню) она была так счастлива, что у нее разорвалось сердце и она умерла.

0

33

Книга великолепна! Просто и со вкусом  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9203-2.gif 

happy witch написал(а):

Jay Jay Kay написал(а):
страшные моменты (например Волк съел Красную шапочку) нужно как-то пропустить или заменить....А я слышала, что напротив, если упускать такие моменты, то дети весьма пугливы, и столкнувшись с чем-то неприятным будут просто не готовы.

Здесь я согласен с happy witch, такие моменты не стоит заменять или пропускать. К тому же восприятие ребенка отличается от восприятия взрослого человека. В данном примере, если ребенок ранее не видел как одно существо поедает другое, он не будет представлять себе ужасы, которые нафантазирует врослый, слушая как Волк съел Красную шапочку. Он просто представит себе картину как в каком-нибудь детском мультфильме, где съеденные остаются живы и здоровы (в желудке) и энергично ищут выход оттуда.

0

34

:rofl:  Я тут випадково прочитала назву теми як «Готичная» азбука (Эдвард Григ) і страшенно перелякалась.

Ksana написал(а):

И попросила отрубить ей ноги.

О господи. А якщо це тільки казка, то які ж тоді люди були в реальному житті? (добре, що мене, і взагалі нас всіх, там не було  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4745-1.gif)

0

35

happy witch написал(а):

"ну зачем тебе 2 глазика?"

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif 

Zorian написал(а):

happy witch написал(а):Jay Jay Kay написал(а): страшные моменты (например Волк съел Красную шапочку) нужно как-то пропустить или заменить....А я слышала, что напротив, если упускать такие моменты, то дети весьма пугливы, и столкнувшись с чем-то неприятным будут просто не готовы.

happy witch, Zorian - я с вами согласна.

Ksana написал(а):

Девочка одела красивые башмачки и стала танцевать, но не могла остановиться. Она танцевала так долго, что уже с истоптанными в хлам ногами дотанцевала до какого-то то-ли, лесника, то-ли палача. И попросила отрубить ей ноги. А потом (деталей не помню) она была так счастлива, что у нее разорвалось сердце и она умерла.

все равно умерла, не от одного, так от другого...

0

36

Ksana написал(а):

Ээээ) Сказки Гримм, например, и так адаптированы были. Оригиналы - просто ужОс  :insane:

И почему, когда речь идёт о страшных сказках, всегда сразу вспоминают братьев Гримм? Мне помнится они очень в детстве нравились. И когда я читала сборник их сказок, желания описаться от страха и забраться под кровать не было. Т.е. всю их расчленёнку и прочие прелести воспринимала вполне спокойно.
Так что присоединяюсь к Zorianу и happy witch

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » «Готичная» азбука (Эдвард Гори)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно